[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.02.2008 23:59
)
Кубок Уфы
3 февраля 2008
Кубок Уфы

Первый этап открытого кубка города по быстрым шахматам завершился в Уфе. За победу в кубке, организатором которого выступила ШФ Уфы, сражались 57 шахматистов, что на полтора десятка человек больше, чем на аналогичных соревнованиях, проведенных в 2007 году.
Как сообщает ИА "Башинформ", по итогам девяти туров победителем стал международный мастер Евгений Калегин, второе место занял Александр Ноздрин, третье – Роберт Ямилов. Они получили право участия в финальном туре, а у остальных претендентов есть шанс побороться за выход в финал в следующем этапе кубка, он состоится уже в марте. Победители же определятся в финале в конце мае текущего года.
Чемпионат Камчатского края по шахматам

В воскресенье, 3 февраля, завершились соревнования первой лиги чемпионата Камчатского края по классическим шахматам среди мужчин. Прошел отбор на участие в высшей лиге.
Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации края, на первое место вышел Александр Боярский. Второе и третье места заняли соответственно Валерий Куксов и Евгений Данилов.
Также право участвовать в высшей лиге чемпионата завоевали Кирилл Барков, Владимир Белоглазов, Иван Максимов, Леонид Федякин, Роман Паровик.
Первенство Южно-Сахалинска по шахматам среди ветеранов

участников вышли на старт первенства Южно-Сахалинска по шахматам среди ветеранов. Как сообщает сайт ;id=99470" target="_blank">, для определения сильнейшего организаторы предложили им пройти дистанцию в девять туров по швейцарской системе. После туров вперед вырвался самый мастеровитый участник первенства мастер ФИДЕ Олег Верещагин. В дальнейшем он не позволил никому из участников догнать себя и финишировал в гордом одиночестве, набрав семь очков.
Карпов дал сеанс в рамках теннисного турнира

й чемпион мира Анатолий Карпов дал в Харькове сеанс одновременной игры. Как сообщает Интернет-издание "Сегодня Спорт" Против гроссмейстера, который за свою длинную шахматную карьеру всего лишь второй раз был в городе, сражался 21 человек, и 4 партии закончились с ничейным результатом.
Игра проходила в рамках культурной программы, приуроченной к проведению теннисного матча Кубка Федерации Украина – Бельгия.
«ФИНЭК – 2008»

В воскресенье в Санкт Петербурге завершился международный шахматный турнир "ФИНЭК – 2008". Как сообщает сайт городской ШФ, победителем главного турнира "А" (с нормой международного гм) стал гроссмейстер Станислав Савченко (Украина), набравший в 6 очков. Такой же результат, но с худшими дополнительными показателями у Эдуарда Гороховых – второе место. Замкнул тройку призеров Даниил Линчевский – 5 очков. Подробнее.

Кубок Владивостока по быстрым шахматам

Завершился кубок Владивостока по быстрым шахматам. Как сообщает сайт Дальневосточной ШФ, первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял действующий чемпион города среди мужчин, кандидат в мастера Константин Сек. На втором месте с семью очками мастер ФИДЕ Илья Цигельницкий. Бронзовую медаль завоевал межднародный мастер Сергей Кравцов.