[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.11.2009 23:59
)
Турнир по быстрым шахматам «Семейная ладья»
30 ноября 2009

В воскресенье в Международном центре шахматного образования на Беговой состоялся командный турнир по быстрым шахматам "Семейная ладья", посвященный Дню матери России. 14 команд приняли участие в соревновании. В состав каждой команды входили 3 человека – двое взрослых и ребенок, передает ">
Победителем турнира стала семья Рычаговых – в ее состав входили гроссмейстер Андрей Рычагов, международный мастер Ирина Кудряшова и Ваня Рычагов. Второй приз завоевала семья Воробьевых – за призы сражались гроссмейстер Евгений Воробьев, международный мастер Ольга Врублевская и Ваня Воробьев. Третье место заняла семья Севериных, за которую играли двое детей, Мария и Алексей, и папа Руслан.
Первенство ДЮСШ "Квант"

С 27 по 29 ноября в шахматном центре лицея "Держава" проходило личное первенство ДЮСШ "Квант". В соревнованиях приняли участие 30 учащихся школы, передает сайт ">
В турнире среди начинающих победителем стал Алексеев Максим, на втором месте – Кокорина Алиса, на третьем – Ивушкин Егор. В группе третьеразрядников отличились: Смирнов Егор, Халецкий Тимофей и Волников Павел. В соревнованиях второразрядников уверенную победу одержал Андрей Макович, серебряная награда вручена Афонасьевой Анне, бронзовая медаль у Билан Алены. В турнире высококвалифицированных спортсменов сильнейшим стал Коженков Евгений, вторым финишировал Александр Дубов, третье-четвертое место поделили Михаил Хорошун и Олег Кушнерев.
На закрытии соревнований победители и призеры всех турниров были награждены Кубками, медалями и грамотами.
Спартакиада среди производственных коллективов города Челябинска

ноября в Областном шахматном клубе им. Спасского состоялась Спартакиада среди производственных коллективов города Челябинска. Принимали участие 8 коллективов. В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (32 очка), 2 место – команда ОАО "ЧЭМК" (25 очков), 3 место - команда ОАО "ЧМК", сообщает сайт ">
V Кубок Губернатора ХМАО - Югры по шахматам
27 ноября 2009

ноября в стенах открытого стадиона "Югра-атлетикс" состоялось открытие V Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – этапа Кубка России по шахматам. В рамках Кубка проводится три турнира: соревнование для тех, чей рейтинг на 1 октября превышает отметку в 2350 пункт, турнир для тех, чей рейтинг не выше 2350 пунктов, а также открытый для всех блиц-турнир.
Возглавляет стартовый лист челябинский гроссмейстер Игорь Курносов.
Право на участие в финале Кубка России получит победитель и серебряный призер турнира "А".
">Официальный сайт
IX Мемориал Евгения Фролова

ноября в Томске центре прошел IX Мемориал Евгения Фролова. Он был признанным мастером пера, имел репутацию одного из самых авторитетных томских футбольных и шахматных обозревателей. Первый мемориал Евгения Фролова состоялся в 2001 году. Нынешний турнир прошел под патронажем газеты "Вечерний Томск".
В основном соревновании победителем стал международный гроссмейстер Андрей Белозеров.
Чемпионат Санкт-Петербурга среди ВУЗов

В Санкт-Петербурге проходит командный чемпионат города среди ВУЗов. В высшей лиге после четырех туров впереди ФИНЭК, на счету этой команды 29 очков из 32 возможных.
Следом идут СЗАГС и ИТМО, игроки которых набрали по 19,5 очков. Всего в турнире принимает участие 8 команд.
Шахматный турнир памяти Эльвира Якупова
26 ноября 2009

В селе Старый Атлаш Старокулаткинского района Ульяновской области прошел 5 шахматный турнир памяти Эльвира Якупова. В турнире приняли участие 12 команд. Они были разделены на две возрастные группы: до восемнадцати лет и старше. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, сообщает сайт ">
В возрастной группе до 18 лет в командном первенстве победила первая команда Староатлашской СОШ, 2 место- Новоспасский район и 3 место - вторая команда Староатлашской СОШ. В личном зачете 1 место - Чамкаев Илдар, 2 место – Айнуллин Ильнур, 3 место – Насрединрв Айдар.
Гран При Москвы по быстрым шахматам

В шахматном клубе им. Т.В.Петросяна состоялся 5-й этап Гран При Москвы по быстрым шахматам, сообщает ">
На старт турнира вышли 34 шахматиста. Победителем стал международный мастер Дмитрий Саулин – в 7 турах он набрал 6 очков. На пол-очка меньше у серебряного призера – гроссмейстера Олега Николенко. Бронзовую медаль разделили 3 участника – гроссмейстер Андрей Рычагов, международные мастера Анатолий Шведчиков и Евгений Драгомарецкий, в их активе по 5 баллов.
Лучший результат среди женщин показали гроссмейстер Евгения Часовникова и Дарья Пустовойтова – они набрали по 4 очка.
Следующий, 6-й этап Гран При запланирован на 27 декабря.
Чемпионат Серпухова

В городском шахматном клубе началась борьба за звание чемпиона Серпухова по шахматам, передает сайт ">