[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.08.2007 23:59
)
Мемориал Л.В.Руденко
29 августа 2007
В Петербурге продолжается Открытый международный женский шахматный турнир памяти чемпионки мира Л.В.Руденко. Как сообщает сайт ШФ Санкт-Петербурга, турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов и по 15 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого.
После пяти туров продолжает единолично лидировать Наталья Погонина. В четверг она обыграла Екатерину Акатову и, набрав 5 очков из 5 возможных (!), продолжила лидировать в турнире. Всего на пол-очка от нее отстает Сандугач Шайдуллина. 4 очка имеет в своем активе Кристина Черенкова. # " target="_blank">Таблицы результатов и жеребьевка
Турнир завершится в понедельник, 3 сентября.
Первенство Самарской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек
Завершилось личное первенство Самарской области 2007 года по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Как сообщает сайт ЩФ Самарской области, в турнире среди мальчиков и девочек 1989-99 и 2000 г. и моложе победу праздновал Даниил Легошин, набравший 10 очков. Второе место, отстав на три очка, занял Евгений Чернов. Замкнул тройку призеров Георгий Курочкин – 6 баллов.
В группе участников среди юношей 1990-91 и 1992-93 г.г. победил Андрей Пурыгин – 9 очков. Второе место занял Никита Степанов – 7 очков, а третье – у Артема Капустина – 6,5 очков.
Детско-юношеское первенство Томской области
Завершилось детско-юношеское первенство Томской области по шахматам (второй этап первенства РФ). Как сообшает сайт ШК им. П. Измайлова г. Томкс, медали распределились между учреждениями дополнительного образования следующим образом: 1.ДЮСШ №7 (3 золотых - 1 серебряная - 3 бронзовых) 2. Школа-интернат (3-1-1) 3. ДЮСШ Томского района (1-2-0).4-5. ДЮЦ "Синяя птица" (1-1-0) и "Республика бодрых" (1-1-0). 6. СДЮСШОР "Янтарь" (1-0-2). 7. ГДТДиМ (0-3-2). 8. Кожевниково (0-0-1). Среди тренеров наибольшего успеха достигли: Андрей Белозёров (3-0-0), Валерий Половков (1-0-3) и Сергей Аришин (0-3-2).
Шахматный фестиваль «Звенигородская осень»
С 24 по 30 сентября в пансионате «Звенигородский» г. Звенигород пройдет третий Международный шахматный фестиваль «Звенигородская осень - 2007». В программе: турнир по швейцарской системе с нормами GM, IM, WGM, WIM; открытый турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ; детские турниры с участием шахматистов I разряда и ниже. Общий призовой фонд составит не менее 300 000 рублей, сообщает сайт ШФМ
Положение о турнире.
Чемпионаты Челябинской области среди юношей и девушек
В Челябинске завершились Чемпионаты области среди юношей и девушек до 14, до 16 и до 18 лет, сообщает " target="_blank">сайт Челябинской областной ШФ. Среди юношей до 14 лет первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных у Данила Барышникова из Магнитогорска, второе-третье места с 7 очками разделили Максим Трушин (Копейск) и Евгений Полосин (Челябинск).
Мемориал Л.В. Руденко
На проходящем в Санкт-Петербурге Мемориале Л.В. Руденко появился единоличный лидер, им стала гроссмейстер Наталья Погонина (на фото), не потерявшая в четырех турах даже пол-очка. С минимальным отрывом от нее идут Екатерина Акатова и Сандугач Шайдуллина (по 3,5 очка). Напомним, что победительницы Мемориала выходят в финал Кубка России
#Подробнее
Всероссийские соревнования учащихся
В Анапе проходят всероссийские соревнования учащихся 2007 года. Город-курорт собрал со всей России 54 юноши и 28 девушек не старше 1990 года рождения. Как сообщает сайт ШФ Самарской области, соревнование проводится в Центре народной культуры «Родина».
После четырех туров в группе девушек лидирует Алена Суслова (Челябинская обл.), набравшая 4 очка, на втором месте Екатерина Рассохина 3,5 (Свердловская обл.). У юношей в группе лидеров три спортсмена: Максим Корещиков (Нижегородская обл.), Григорий Гусаров (Свердловская обл.) и Николай Ефанов (Челябинская обл.) набрали по 3,5 очка.
Чемпионат Республики Татарстан
В Казани во Дворце шахмат им. Нежметдинова состоялся чемпионат Республики Татарстан, он проводился по швейцарской системе в 9 туров и собрал 67 участников. Как сообщает сайт ;pg=8&bl=1&md=3&iddoc=13619" target="_blank">, победителем стал гроссмейстер Андрей Харлов (на фото), набравший 7,5 очков, на втором месте мастер ФИДЕ Антон Исаевский (7 очков), бронзовым призером стал гроссмейстер Валерий Яндемиров (6,5 очков).
Псков. Открытое первенство СК «Бригантина»
28 августа 2007
В Пскове завершилось открытое первенство спортивного клуба «Бригантина» по шахматам. У взрослых спортсменов победителем стал экс-чемпион области Владимир Никитенков, набравший 5,5 очков из 7 возможных. 2-4 места заняли ветеран псковских шахмат Александр Чоботов, Алина Павлова и Андрей Абаровский. Все трое в ходе 7 туров набрали одинаковое количество очков – 5. В детском турнире победителями Евгений Патеев (6,5), Ярослав Хананов (6 очков) и Владимир Богданов (4,5 очка), сообщает «Псковское агентство информации».
Напомним, что в фестивале приняли участие более 30 человек. Среди них 4 чемпиона Псковской области разных лет – Александр Чоботов, Владимир Никитенков, Игорь Курзин и нынешний чемпион Григорий Шаранков.