Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.08.2007 23:59
)
Первенство Ивановской области среди юношей и девушек
22 августа 2007
Первенство Ивановской области среди юношей и девушек
В детском оздоровительном лагере «Орленок», расположенном в Ивановском районе, 21 августа стартовало первенство Ивановской области среди юношей и девушек, Первенство Ивановской области по шахматам среди юношей и девушек. На старт соревнования вышло более ста спортсменов не старше 17 лет из всех муниципальных образований области, сообщает официальный сайт правительства области. Соревнования пройдут в пяти возрастных группах, одним из фаворитов является чемпионка ЦФО 2006 года Ольга Лебеденко.
Партия по переписке закончилась свадьбой
22 августа 2007
Партия по переписке закончилась свадьбой
Игра заключенного в шахматы по переписке закончилась браком. Его соперница стала супругой своего противника. Регистрация и торжественная часть прошли, хоть и в тюрьме, но в сказочным антураже – зэки были наряжены в костюмы шахматных фигур, сообщает газета «Твой день».
Фестиваль «Петровская Ладья – 2007»
22 августа 2007
Фестиваль «Петровская Ладья – 2007»
В Петергофе завершился традиционный шахматный фестиваль, собравший более 300 шахматистов, которые сыграли в десяти различных турнирах. В главном соревновании –гроссмейстерском турнире первое место занял чемпион Санкт-Петербурга среди юношей до 18 лет международный мастер Эдуард Гороховых (на фото). В турнире по круговой системе он набрал 7 очков из 10 возможных. На пол-очка от него отстал мастер ФИДЕ Роман Ловков (Сант-Петребург), опередивший на одно очко украинского гроссмейстера Спартака Высочина.
Таблица результатов
Красноярский край. VI летние спортивные игры
22 августа 2007
Красноярский край. VI летние спортивные игры
С 24 по 26 августа в городе Шарыпово Красноярского края пройдут VI летние спортивные игры среди городов Красноярского края. В ставших уже традиционными соревнованиях примут участие около тысячи спортсменов, представляющих практически все города региона.
На спортивных объектах Шарыпово будут проведены состязания по 8-ми видам спорта: волейболу, мини-футболу, семейным стартам, легкой атлетике, дзюдо, настольному теннису, шахматам и стритболу. В соревнованиях примут участие представители 15-ти городов, среди которых есть как любители, так и профессиональные спортсмены. Так, в составе сборной Ачинска три кмс по шахматам – Григорий Малетин и Евгений Колпаков.
Первые и вторые летние спортивные игры среди городов края проходили в Зеленогорске в 1997 и 1999 годах. Столицей третьей краевой спартакиады в 2001-м году стал Лесосибирск, а в 2003 и 2005 годах четвертые и пятые игры принимал Минусинск.
Пресс-служба Крайспорта