Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.08.2007 23:59
)
Димитровград. Чемпионат области-2007 среди юниоров
20 августа 2007
Димитровград. Чемпионат области-2007 среди юниоров
В Димитровграде прошел чемпионат области-2007 по шахматам среди юниоров. Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, чемпионом, набрав 7,5 очка из 9 возможных, впервые стал Александр Елькин. Второй результат показал А.Уланов, он как и победитель набрал 7,5 очков, но уступил по дополнительным показателям. Замкнул тройку призеров В. Алачихин – 7 очков. Коэффициент Бухгольца отдал ему минимальное преимущество против А.Предке. На пятом месте сложивший с себя чемпионские полномочия И. Якимкин – 6 очков.
Все победители получили кубки, дипломы и медали.
Полуфинал первенства Москвы по блицу среди юношей
20 августа 2007
Полуфинал первенства Москвы по блицу среди юношей
В ШК им. Т.Петросяна прошел полуфинал юношеского первенства Москвы по блицу. Как сообщает сайт ШФМ, победу одержал Сергей Вдовин, опередивший по дополнительным показателям выступавшего вне конкурса Кирилла Климовца (Московская область). Оба шахматиста показали результат 8 очков из 11 возможных. 3-4 места разделили Дарья Пустовойтова и Юрий Елисеев. Итоговая таблица.
Финал юношеского первенства Москвы по блицу пройдет в парке «Музеон» 25 августа.
Шахматный блиц-марафон
20 августа 2007
Шахматный блиц-марафон
В сентябре на Камчатке состоится интереснейшее событие – 24-х часовой шахматный блиц-марафон, сообщает сайт «Камчатские шахматы». К участию в блиц-марафоне будут допущены участники, имеющие квалификацию не ниже первого разряда. Как заявил председатель Камчатской шахматной федерации Юрий Максимов: «Этот марафон будет первым за всю историю шахмат на Дальнем Востоке». В течение суток шахматисты без остановки будут играть блиц-партии между собой.
Блиц памяти Александра Вампилова
20 августа 2007
Блиц памяти Александра Вампилова
августа 2007 года в Якутске прошел двухкруговой суперблицтурнир, посвященный 70-летию со дня рождения драматурга Александра Вампилова. Как сообщает сайт ШФ Республики Саха (Якутия), чистое первое место занял мастер ФИДЕ Владимир Таппыров, набравший 11 из 14 возможных, который победил в пяти микроматчах из семи, сыграв вничью только с Павлом Бекетовым и Юрием Родионовым.
Турнир по быстрым шахматам на фестивале «Vladimir-Оpen 2007»
20 августа 2007
Турнир по быстрым шахматам на фестивале «Vladimir-Оpen 2007»
Во Владимире продолжается седьмой международный шахматный фестиваль «Vladimir-Оpen 2007». Вчера в рамках турнира проходили соревнования по «быстрым» шахматам, в которых приняли участие более 70 спортсменов, сообщает «;base=newssql0018" target="_blank">Владимирская служба новостей». Лучше всех выступил мг из Владимира Алексей Корнев (на фото). Второе место занял мг из Таджикистана Фаррух Амонатов и третьим стал мг Станислав Войцеховский из Нижнего Новгорода.
Владивосток. «Город у моря – 2007»
20 августа 2007
Владивосток. «Город у моря – 2007»
На Острове Русский завершился III открытый шахматный фестиваль «Город у моря». В турнире «А» первое место завоевал мастер ФИДЕ Илья Цигельницкий (Владивосток), набравший 6,5 очков из 9 возможных, сообщает сайт Дальневосточной ШФ. Столько же набрали международные мастера Сергей Кравцов (Владивосток) и Виталий Бачин (Артем), но по дополнительным показателям они заняли, соответственно, второе и третье места.
В Нижнем Новгороде появится шахматный центр
20 августа 2007
В Нижнем Новгороде появится шахматный центр
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов 19 августа в ходе официального визита в Нижний Новгород, приуроченного к открытию матча Россия – Китай, вышел с инициативой построить в центральной части города многофункциональный шахматный центр, сообщил корреспонденту ИА депутат ГД России, президент Нижегородской ШФ Александр Хинштейн.
По его словам, строительство шахматного центра, который включает игровой зал, конференц-зал и гостиничный комплекс, запланировано по программе ФИДЕ «Шахматная линия», в рамках которой аналогичные центры уже действуют в ряде городов мира, в частности, в Дубаи, Кишиневе, Риге, Лондоне. Строительство подобного центра уже стартовало в Екатеринбурге.
Командный чемпионат азиатских городов