Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.08.2007 23:59
)
В Самаре вырастили шахматные фигуры из цветов
16 августа 2007
В Самаре вырастили шахматные фигуры из цветов
В Самаре, в Струковском парке прошел городской фестиваль цветов, сообщает корреспондент ИА ВолгаИнформ В рамках фестиваля на территории сада специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» установили ландшафтную композицию «Волжские шахматы». В нее вписаны четыре ландшафтные скульптуры из цветов (король, ферзь, конь, ладья). Высота – от 2 до 3 метров. Композиционный центр – «король» и «ферзь». Мастера использовали березовые мостки, зеркальные кубы, горизонтальные охапки веточек и многое другое. Специально были созданы насыпи для посадки цветов.
Чемпионат Ульяновской области среди юношей
16 августа 2007
Чемпионат Ульяновской области среди юношей
В Димитровграде (Ульяновская область) стартовал очередной чемпионат области по шахматам среди юношей до 18-ти лет. В нем участвует 21 спортсмен, из которых 9 представляют Димитровград. Несомненными фаворитами являются хозяева соревнований, среди которых обладатель наивысшего рейтинга А. Уланов, обладатели многих титулов и званий, победители турниров разного уровня: В. Алачихин, А. Елькин, А. Предке, И. Якимкин, передает " target="_blank">сайт ШФ Ульяновской области.
Якутск. Блицтурнир ко дню физкультурника
16 августа 2007
Якутск. Блицтурнир ко дню физкультурника
В Якутске состоялся блицтурнир, посвященный Дню физкультурника. Приняли участие десять шахматистов с наивысшим блиц-рейтингом. Как сообщает сайт ШФ республики Саха (Якутия), победили мастера ФИДЕ Дмитрий Егоров и Владимир Таппыров, многократные чемпионы Якутии по блицу, набравшие по 7 очков из 9 возможных. На третьем месте с 6,5 очками оказался кандидат в мастера Нариман Мустафин, чемпион Якутска по молниеносной игре.
Кирсан Илюмжинов станет почетным гостем матча «Россия – Китай
16 августа 2007
Кирсан Илюмжинов станет почетным гостем матча «Россия – Китай
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов станет почетным гостем товарищеского шахматного матча «Россия – Китай», открытие которого состоится в Нижнем Новгороде в первом павильоне Нижегородской ярмарки 19 августа.
В торжественном открытии турнира также примут участие заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов и депутат Государственной Думы, президент шахматной федерации Нижегородской области Александр Хинштейн, сообщает сайт
Напомним, что товарищеский матч сборных России и Китая будет проходить на Нижегородской ярмарке с 19 по 31 августа. В нем будут участвовать сильнейшие шахматисты России и Китая.
Подробная информация на странице турнира
Международный фестиваль «Vladimir open 2007»
16 августа 2007
Международный фестиваль «Vladimir open 2007»
На проходящем во Владимире международном фестивале «Vladimir open 2007» сыграно уже три тура. Восемь человек идут со стопроцентным результатом, среди них рейтинг-фаворит турнира белорусский гроссмейстер Алексей Федоров, победитель главного турнира прошлогоднего фестиваля гроссмейстер Алексей Корнев (на фото). Всего в опене принимает участие 129 человек, из них 14 имеют высшее спортивное звание.
Подробные результаты смотрите на официальном сайте турнира.
Владивосток. «Город у моря – 2007»
16 августа 2007
Владивосток. «Город у моря – 2007»
На продолжающемся на острове Русский во Владивостоке III открытом шахматном фестивале «Город у моря» в турнире «А» Эло-фаворит Виталий Бачин, одолев черными фигурами мастера ФИДЕ Андрея Гриценко, стал единоличным лидером. Как сообщает сайт Дальневосточной ШФ, после семи туров в активе у Виталия 5,5 очков. Продолжают бороться за призовые места Сергей Макаров и Дмитрий Даудов, завершившие партию между собой вничью, Илья Цигельницкий, обыгравший Андрея Брандта, и Максим Вильченко, выигравший у Вячеслава Цоя. У всех четверых шахматистов – по 5 очков.
Турнир претендентов