[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.08.2007 23:59
)
Международный шахматный фестиваль «Сибирь шахматная – 2007»
1 августа 2007
В Новосибирске завершился международный фестиваль «Сибирь шахматная – 2007». В главном турнире «А» победителем стал международный мастер Александр Карпов (Узбекестан), набравший 7 очков из 11. Второе место, уступив пол-очка занял Р. Кайырбеков (Казахстан). Третий результат показал Н. Векшенков (Россия) - 6 очков. Норму мужского международного мастера выполнил Рустам Кайырбеков, сообщает сайт «Шахматы в Новокузнецке».
Челябинск. Первенство Челябинского областного шахматного клуба
Завершился полуфинальный турнир первенства Челябинского областного шахматного клуба им. Б.В. Спасского. В ходе отбора в финальный турнир первенства клуба определились победители по категориям.
Первые три места среди мужчин-ветеранов: Борис Мурзиков (7,5 очков из 9), Николай Россыльных (5,5 очков) и Борис Воложанин (5 очков); среди женщин-ветеранов: Любовь Журавлева (5,5 очков), Людмила Попова (4,5 очка) и Алина Маханова (4 очка), среди мужчин: Юрий Монахов (7 очков), Константин Ильин и Юрий Зорин (по 6,5 очков), среди женщин: Анастасия Ерышканова (6 очков), Яна Хафизова (5 очков) и Дарья Кротюк (4,5 очка), сообщает сайт ШФ Челябинской области.
Полуфинал чемпионата Москвы по блицу
августа в Шахматном клубе «Октябрьский» состоится первый из четырех запланированных полуфинальных турниров чемпионата Москвы по блицу. Соревнование пройдет по швейцарской системе в 14 (не менее) туров. Шахматисты, занявшие первые два места, получат право сыграть в финале чемпионата, который состоится 26 августа в парке «Музеон», сообщает сайт ШФМ.