Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.05.2008 23:59
)
Отчетно-выборная конференция ШФ  Ленинградской области
30 мая 2008
Отчетно-выборная конференция ШФ Ленинградской области

На отчетно-выборной конференции Шахматной Федерации Ленинградской области президентом избран Сергей Тарасов; вице-президентами - Яков Зиндер, Геннадий Жданович и Сергей Масляков; ответственным секретарем - Евгений Дергачев.
">Шахматная Федерация Ленинградской области
Первенство по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению
29 мая 2008
Первенство по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению

Командное первенство по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению из Псковской области состоялось с 27 по 29 мая. Как сообщает ">"ПсковИнформбюро", в турнире приняли участие 4 команды по три шахматиста. Набрав 17,5 очков, победила команда Псковской производственной местной организации, одержавшая уверенные победы над всеми соперниками. В ее составе выступали Вера Филиппова, Геннадий Подачин и Евгений Долгобородов.
Второе место с 8,5 очками заняли шахматисты Псковской местной организации ВОС, а третьим призером с шестью очками стала команда Струго-Красненской местной организации ВОС, оставившая позади себя шахматистов Печорской производственной организации.
Чемпионат Рязанской области среди мужчин
29 мая 2008
Чемпионат Рязанской области среди мужчин

Завершился 67-й чемпионат Рязанской области по шахматам среди мужчин. Впервые в истории его победителем стала представительница прекрасного пола – студентка Юлия Бындыч оказалась сильнее шахматистов мужчин, сообщает ">РИА "7 новостей" В 11 турах победительница турнира сумела набрать 8,5 очков, на втором месте Геннадий Ушаков (7,5 очков). По 7 очков набрала целая группа шахматистов – Сычёв, Малышев, Райкин, Вазерский, Лаевский, Кащеев, но по дополнительным показателям третье место было отдано Сычёву.
Турниры к 250-летию Сатки
29 мая 2008
Турниры к 250-летию Сатки

Ко дню 250-летия Сатки в Челябинской области будет проведен шахматный фестиваль. Действо начнется с гроссмейстерского турнира, который состоится с 6 по 18 июля. В нем сыграют лучшие шахматисты области: А. Рязанцев, И. Курносов, Е. Свешников, С. Двойрис, Г. Тимощенко, Р. Щербаков, Я. Мейстер, Е. Лагно, Л. Мкртчян, Н. Лушников, Н. Панкратов, С. Маценко. А. Яценко.
А с 12 по 18 июля пройдет детский лично-командный и массовый турнир для всех желающих по швейцарской системе.
Первенство России до 8 лет
29 мая 2008
Первенство России до 8 лет

Продолжается первенство России среди самых юных шахматистов. Перед последним туром в группе мальчиков со стопроцентным результатом единолично лидирует Алексей Сарана из Московской области (8 очков). На пол-очка отстает житель Самарской области Семен Елистратов (7,5). По 7 очков набрали Дмитрий Гольцев из Нижегородской области и москвич Павел Чилингарян.
У девочек впереди Ирина Галстян (Оренбургская область). В восьми партиях она потеряла лишь пол-очка. С минимальным отрывом от нее идут трое девочек: Наталья Хейфец (Кемеровская область), Арина Радивон (Тульская область) и петербурженка Мария Петроченко (по 7 очков).
">Подробнее.
IV открытый лично-командный чемпионат Горнозаводского округа по быстрым шахматам
28 мая 2008
IV открытый лично-командный чемпионат Горнозаводского округа по быстрым шахматам

Состоялся IV открытый лично-командный чемпионат Горнозаводского округа по быстрым шахматам. В командном турнире "А" за звание сильнейшего боролись семь коллективов из Нижнего Тагила, Верхней Салды и Новоуральска. Все три первых места достались шахматистам НТИ УГТУ-УПИ. Победителем стала гроссмейстерская команда вуза, "серебро" и "бронзу" завоевали "НТИ УГТУ-УПИ-2" и "НТИ УГТУ-УПИ-1" сообветственно.
В личном турнире "В" среди 25 спортсменов первенствовал мастер ФИДЕ Михаил Погромский, сообщает ">Свердловская ШФ
Чемпионат Северска среди мужчин
28 мая 2008
Чемпионат Северска среди мужчин

;in=view&id=298">Завершился чемпионат Северска по шахматам среди мужчин. Как сообщает ;in=view&id=298">сайт Шахматного клуба имени Петра Измайлова (Томск), прошлогодний чемпион Дмитрий Карташов сдал свои полномочия Алексею Белецкому. Второе место и звание кандидат в мастера спорта России у Валерия Свиридова. Карташов на третьем месте.
В школах Псковской области планируется ввести предмет "Шахматы"
28 мая 2008
В школах Псковской области планируется ввести предмет "Шахматы"

С 1 сентября в 100 базовых школах Псковской области планируется ввести предмет "Шахматы". Как сообщает пресс-служба обладминистрации, об этом заявила начальник Госуправления образования Вера Емельянова. В пресс-конференции также приняли участие вице-губернатор Дмитрий Шахов и председатель Госкомитета по молодежной политике и спорту области Александр Коновалов, передает ">
Праздник шахмат в СК «Лужники»
28 мая 2008
Праздник шахмат в СК «Лужники»

Субботний день 26 июля обещает стать незабываемым для столичных любителей шахмат. В столичном спорткомплексе "Лужники" состоится грандиозный спортивный праздник, яркой частью которого будет шахматная площадка. Посетившие ее любители древней игры смогут не только испытать себя в состязаниях на 64-х клетках, но и поучаствовать во всевозможных конкурсах и викторинах, проявить свою эрудицию и просто хорошо провести время в компании единомышленников. А наиболее активные гости праздника получат ценные призы, передает сайт ">ШФМ