[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.05.2008 23:59
)
Командное первенство г. Бердска памяти Д.Р. Плавских
5 мая 2008

Завершилось командное первенство г. Бердска по шахматам среди начальных классов, посвященное памяти Дмитрия Романовича Плавских. Первое место завоевала дружная команда школы № 13. Честь этой команды защищали Ульяна Матюкова, Иван Фурманов, Илья Куклин, Игорь Литвин, Любовь Сизоненко. На счету победителей 13 очков из 15 возможных. Второе место у шахматистов лицея-интерната № 7, отставших от победителей на 4,5 очка. На третьем месте с 5 очками команда школы № 2.
Лучших результатов по доскам добились: Ульяна Матюкова, Иван Фурманов, Игорь Литвин, Илья Куклин (все - СОШ № 13), и Александра Данилова (лицей-интернат№7), сообщает сайт ">
Открытое первенство Московской области
5 мая 2008

С 1 по 4 мая в ДОК "Зеленый шум" Серпуховского района проходило открытое первенство Московской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2000 г.р. и моложе), а также квалификационные турниры от 1 до 4 разрядов. В соревнованиях принимало участие 239 юных спортсменов практически из всех районов области, а также представители Твери и Обнинска, сообщает ">сайт ШФ Обнинска.
Лично-командное первенство Самарской области 2008 года среди учащихся
5 мая 2008

В самарском городском Центре спорта "Ладья" (ШК им. Л. Полугаевского) проводится лично-командное первенство Самарской области 2008 года по шахматам среди учащихся 1990 г.р. и моложе и личное первенство области среди учащихся сельских районов. В соревнованиях принимают участие 67 юных спортсменов – 45 юношей и 22 девушки.
">Подробнее.
Чемпионат Ульяновска среди юношей и девушек
5 мая 2008

В шахматном клубе Ульяновска финишировало очередное первенство города среди юношей и девушек. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации Ульяновской области, в соревнованиях приняли участие более 60 юных шахматистов до 8, до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет.
В группе до 18 лет у девушек победительницей стала Венера Давлетчина. Второе место заняла Марина Меркулова.