(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.05.2008 23:59
)
Лично-командное первенство Самарской области 2008 года по шахматам среди учащихся
14 мая 2008

В городском центре спорта "Ладья" прошло лично-командное первенство Самарской области 2008 года по шахматам среди учащихся. Как сообщает сайт ">ШФ Самарской области, турниры юношей и девушек проводились по швейцарской системе в 9 туров.
Победителем в личном первенстве среди юношей стал Мокшанов Алексей – 9 очков из 9. Второе место занял Ванифатов Юрий – 8 очков. Замкнул призовую тройку Палачев Петр – 7 очков. У девушек в личном первенстве небыло равных Алиевой Александре – 7,5 очокв. Черненко Ольга отстала на пол-очка и заняла второе место. Третье место заняла Лопата Кристина – 6 очокв.
Полуфинал первенства города Уфа по классическим шахматам
14 мая 2008

Второй полуфинал первенства города по классическим шахматам среди мужчин стартует 17 мая в Уфе. Организатором турнира выступила Шахматная федерация Уфы, а местом его проведения традиционно станет Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ, сообщает ">"Башинформ".
В каждом микрорайоне Краснодара появится шахматный центр
14 мая 2008

Неделя шахмат пройдет в каждом округе Краснодара, сообщает ">Росбалт-Юг со ссылкой на "Радио 107". Раз в месяц в течение недели в каждом округе будут учить школьников играть в шахматы, среди спортсменов проведут соревнования. "В сентябре научиться играть в шахматы смогут маленькие жители Западного округа", — рассказал председатель городской шахматной организации Георгий Купольян.