[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.10.2009 23:59
)
Спартакиада профсоюзов Московской области среди ВУЗов
30 октября 2009

октября в подмосковных Мытищах прошла Спартакиада профсоюзов Московской области среди ВУЗов, сообщает ">"Дубненский шахматный сайт". 11 команд по круговой системе разыгрывали призовые места с контролем по 10 минут на партию каждому.
Чемпионат Карелии по блицу

Чемпионом Республики Карелия по блицу стал Дмитрий Скляров, сообщает ~chess/ ">сайт ШФ республики Второе место в финале занял Андрей Иевлев, третье – Александр Тойвонен. Всего же за два дня чемпионата у было сыграно пять турниров (658 партий).
Чемпионат Тольятти среди мужчин

Завершился чемпионат Тольятти по шахматам среди мужчин, где участвовало 10 спортсменов. Чемпионом города стал тринадцатилетний Дарсен Санжаев (6,5 очков из 9). Вторым стал Александр Молчанов (6 очков), сообщает сайт ">"Шахматы в Тольятти"
XXVIII Мемориал К.Е.Захарова

октября в Якутске прошел XXVIII Мемориал К.Е.Захарова по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие свыше 70 игроков. Первое место занял С. Иванов, опередивший по дополнительным показателям Д. Егорова (по 6,5 из 8). ">Таблица результатов
Шахматная Универсиада
29 октября 2009

В шахматном клубе Ульяновского государственного технического университета стартовала очередная Универсиада по шахматам. Традиционно подобные соревнования проводились весной. В ней принимают участие команды ведущих ВУЗов Ульяновска: УлГТУ, УлГУ, УлГПУ и УВАУГА. В турнире юношей лидируют политехники с 4 очками, у девушек - нет ни лидеров, ни аутсайдеров - все команды набрали по 2 очка, сообщает ">
Соревнования по шахматам, посвящённые Международному дню пожилого человека

В спортивно-досуговом центре "Орбита" состоялись соревнования по шахматам в рамках Дня пожилого человека. Собравшиеся на турнир ветераны ВОВ, пенсионеры, жители Замоскворечья соревновались по круговой системе в соответствии с действующими международными правилами игры в шахматы, передает ">
Всего в соревнованиях приняло участие 12 человек, а победителем турнира стал житель района Раисов Эрик Раисович. Победителю и призерам турнира были вручены грамоты и призы от муниципалитета "Замоскворечье", участникам памятные вымпелы с символикой. Затем всем участникам был предложен сладкий стол в социальном кафе "Орбиты".
Напомним, что недавно на Арбате прошел финал районного этапа шахматного турнира, посвященного 65-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В московском шахматном турнире, организованном Московской городской организацией ветеранов войны и Советом ветеранов ЦАО, приняли участие и ветераны, и подрастающее поколение. Впервые в ЦАО Москвы финал районного этапа шахматного турнира прошел по олимпийской системе.
Спартакиада школьников Твери

В Твери подошла к концу Спартакиада среди сборных школьных команд районов города. Завершающим этапом стал турнир по шахматам "Белая ладья", сообщает ">
Соревнования по шахматам прошли вчера, 27 октября, в детской школе искусств №1 имени Мусорского. По результатам "Белой ладьи" первое место заняла команда учащихся Заволжского района, второе — Центрального, третье — Московского и четвертое место досталось шахматистам из Пролетарского района Твери.
Организаторам Спартакиады осталось лишь подвести общий итог соревнований и наградить район-победитель Кубком администрации города Твери. Ведь помимо "Белой ладьи" в программе Спартакиады было 11 видов спорта. Среди них: волейбол, лыжные гонки, баскетбол, кросс и другие.
Матч Спасский – Корчной
28 октября 2009

spasskij.jpgС 17 по 27 декабря в Элисте будет проведен матч, посвященный 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России, между петербуржцами Борисом Спасским (Франция) и Виктором Корчным (Швейцария) из восьми партий с призовым фондом 20000 долларов – сообщает сайт "> . Десять лет назад в санкт-петербургском казино "Конти" состоялся предыдущий матч земляков.
Турнир «Шахматная семья» в Самаре

октября в Самаре состоялся второй турнир "Шахматная семья". В соревновании принимало участие 46 семейных команд, что на 20 команд больше, чем в прошлом году, состав команды – 2 шахматиста, сообщает ">сайт ШФ области Первое место, как и в первом прошлогоднем турнире, заняла команда семьи Мокшановых. Второе место – команда семьи Шур. Третье место – команда семьи Жужукиных.