[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.10.2009 23:59
)
Чемпионат России среди студентов
21 октября 2009

С 4 по 13 октября в Белгородском государственном университете проходил лично-командный чемпионат России по шахматам среди студентов. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из 16 вузов страны. Парад открытия соревнований проходил в универсальном спортивном комплексе БелГУ С. Хоркиной.

Первенство Мурманской области 2009 года

Завершилось личное первенство Мурманской области 2009 года. В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из образовательных учреждений Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Заполярного, Кировска, Североморска, Заозерска, Кольского района, сообщает ">
В минувшие выходные подведены итоги соревнований и состоялось награждение победителей медалями и грамотами министерства образования и науки Мурманской области.
Миасс. Лично-командное первенство по среди школьников быстрым шахматам

Лично-командное первенство по среди школьников быстрым шахматам прошло в Миассе. В шахматных баталиях приняли участие около 50-ти спортсменов, в том числе пять девочек. Соревнования были организованы Шахматной федерацией Миасса. Игры проходили в три тура на протяжении трех дней. Лучший результат - 8,5 балла - показали сразу два шахматиста, Савелий Варганов из лицея 6 и Геннадий Перфильев из ПЛ 38. Однако с учетов коэффициента Бухгольца, как пояснила пресс-секретарь шахматной федерации Зоя Соколова, первое место было присуждено Савелию. Третьим стал Эдуард Алферов из школы 4, сообщает ">
В командном зачете победу одержали ребята из лицея 6, школа 9 заняла второе место (она, кстати, представила самую большую команду - 13 человек), третий результат - у команды школы 7.
Тренер по шахматам Татьяна Романенко с удовлетворением отмечает, что в этом году в соревнованиях выступили девочки, и Настя Мамонтова из лицея 6 показала неплохой результат.
Наставники шахматистов Татьяна Романенко и Вячеслав Панюшкин порадовали участников турнира сладкими призами.