[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.10.2009 23:59
)
Самара. Турнир по молниеносным шахматам
23 октября 2009

За звание лучшего боролись 72 шахматиста из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Волжского района, в том числе восемь представительниц прекрасного пола. Организаторы решили провести общий турнир, а призеров впоследствии определяли по наилучшему показателю среди спортсменок, сообщает ">
"В турнире бесплатно могли принимать участие только 50 первых спортсменов в рейтинг-листе Самарской области по молниеносным шахматам, - рассказал президент федерации шахмат области Станислав Янушевский. - Но в турнире хотят участвовать очень многие из тех, кто не попал в это число, поэтому мы разрешаем им участвовать за денежный взнос. И собранные средства используем в качестве вознаграждения для победителей и призеров".
Победитель чемпионата определялся по итогам 11 туров. На каждую партию соперникам отводилось 10 минут - по пять на брата.
Среди женщин тройку призеров составили самарчанки. Выиграла Елена Веревочкина, занявшая с 8 очками в общем зачете 5-е место, но показавшая лучший результат среди женщин. Второй стала Александра Николаева, третьей - Татьяна Шур. У мужчин победил Михаил Калинин из Новокуйбышевска, набравший 9 очков. Второе и третье места заняли самарцы Андрей Пурыгин и Александр Лучкин соответственно.
Турнир ДГИНХ

С 15 по 25 октября 2009 года в Дагестанском государственном институте народного хозяйства проходит турнир по шахматам. Организатором турнира является Комитет по делам молодежи ДГИНХ, передает "> Турнир проходит в два этапа: 1-й этап – на первенство факультета, 2-й этап - среди победителей на факультетах на первенство института. Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут участвовать в городском турнире по шахматам, который пройдет в конце октября.
Все победители, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами, дипломами и ценными подарками от руководства института.
«Осень в Коломенском 2009»

В шахматном клубе МИФИ финишировал открытый турнир с классическим контролем "Осень в Коломенском 2009". Уверенную победу в соревновании одержал Владимир Джангобегов, набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место у Александра Трофимовского – 7 очков, а третьим турнир закончил Олег Яковлев – 6,5 баллов. Специальный ветеранский приз завоевал Александр Васильевич Кузовкин, набравший 4,5 очка, сообщает ">