29 октября 2009

Соревнования по шахматам, посвящённые Международному дню пожилого человека


В спортивно-досуговом центре "Орбита" состоялись соревнования по шахматам в рамках Дня пожилого человека. Собравшиеся на турнир ветераны ВОВ, пенсионеры, жители Замоскворечья соревновались по круговой системе в соответствии с действующими международными правилами игры в шахматы, передает ">
Всего в соревнованиях приняло участие 12 человек, а победителем турнира стал житель района Раисов Эрик Раисович. Победителю и призерам турнира были вручены грамоты и призы от муниципалитета "Замоскворечье", участникам памятные вымпелы с символикой. Затем всем участникам был предложен сладкий стол в социальном кафе "Орбиты".
Напомним, что недавно на Арбате прошел финал районного этапа шахматного турнира, посвященного 65-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В московском шахматном турнире, организованном Московской городской организацией ветеранов войны и Советом ветеранов ЦАО, приняли участие и ветераны, и подрастающее поколение. Впервые в ЦАО Москвы финал районного этапа шахматного турнира прошел по олимпийской системе.

Командный чемпионат азиатских городов