Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.12.2009 23:59
)
Турнир, посвящённый 80-летию образования Зарайского района
30 декабря 2009
Турнир, посвящённый 80-летию образования Зарайского района

В г. Зарайске проходил региональный рейтинговый турнир по шахматам, посвящённый 80-летию образования Зарайского района. За последние несколько лет в этом древнем городе (он был основан в 1146 году) было проведено несколько турниров, в которых принимали участие шахматисты из ряда городов России, Подмосковья, Зарайска и некоторые представители стран СНГ, передает сайт ШФ Обнинска.
Псков. Конференция областной Федерации шахмат
29 декабря 2009
Псков. Конференция областной Федерации шахмат

В Пскове прошла ежегодная Конференция областной Федерации шахмат. В повестке дня было 8 вопросов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Федерации шахмат, в ходе работы участниками Конференции были заслушаны отчеты руководителей Федерации и ее органов о работе в 2009 году и приняты соответствующие решения по совершенствованию в 2010 году работы Федерации ее органов, улучшению качества проведения соревнований по шахматам, передает .
Предновогодний турнир по шахматам среди ветеранов ВМЗ
29 декабря 2009
Предновогодний турнир по шахматам среди ветеранов ВМЗ

В Выксе прошел предновогодний турнир по шахматам среди ветеранов ВМЗ. В подростковом клубе "Факел" прошел предновогодний турнир по шахматам среди неработающих ветеранов завода. В нем приняли участие 18 человек.
В результате упорной борьбы I место занял Николай Фролов (ветеран комплекса труб большого диаметра (ТЭСК ТБД)), II — Валерий Нестеров (ТЭСК ТБД), III — Виктор Ковыляев цеха пористого проката ООО "ВМЗ-Техно"), IV —Александр Маслов (железнодорожный цех), V- Борис Серегин (трубоэлектросварочный цех № 5 комплекса труб малого и среднего диаметра), передает .
Чемпионат Воронежской области по блицу
28 декабря 2009
Чемпионат Воронежской области по блицу

Заключительным аккордом уходящего 2009 года в Воронежском областном шахматном клубе стал чемпионат области по блицу. Собралось 82 шахматиста из Воронежа и близлежащих районов области, из них 2 гроссмейстера, 5 международных мастеров, 5 мастеров ФИДЕ, мастер спорта, сильнейшие кандидаты в мастера и перворазрядники, а также победители отборочного турнира. Победу одержал наиболее успешный воронежский шахматист последнего года и всего уходящего десятилетия - гроссмейстер Константин Чернышов - 9 очков из 11.
Кубок ФШСО 2009 года по молниеносным шахматам
28 декабря 2009
Кубок ФШСО 2009 года по молниеносным шахматам

января в городском центре спорта "Ладья" прошел Кубок ФШСО 2009 года по молниеносным шахматам. Как сообщает ">сайт ШФ Самарской области, в соревнованиях приняли участие 48 человек из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и Похвистнево. Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени – 5 минут до конца партии каждому участнику (с использованием электронных шахматных часов).
Победителем турнира стал Алавкин Арсений ( Тольятти), набравший 8,5 очков. Порл очка ему уступили Безман Олег и Куликов Олег (оба – Самара), они заняли 2 и 3 места соответственно.
Традиционный новогодний ночной блицмарафон 2009
28 декабря 2009
Традиционный новогодний ночной блицмарафон 2009

В кафе "Территория CHE" (Обнинск) завершился Традиционный новогодний ночной блицмарафон 2009, в котором приняли участие 27 шахматистов из Смоленска, Москвы, Калуги, Жуково, Обнинска и Малоярославца.
Состав турнира: 1 международный мастер, 5 мастера ФИДЕ, 12 КМС и другие. Турнир проходил в два круга, каждому участнику предстояло сыграть 52 партии.
Победу в турнире одержал МФ из Калуги Игорь Тарасов, 46 очков. 2 и 3 места поделили кмс Корнилович Дмитрий (Смоленск) и МФ Дитятев Сергей (Калуга), 44 очка. Призы так же получили ММ Желнин Владимир 40 очков и МФ Журавлёв Алексей. Лучший из Обнинских шахматистов стал Дубов Александр, 33 очка, передает ">сайт ШФ Обнинска.
Кубок России среди женщин по блицу
25 декабря 2009
Кубок России среди женщин по блицу

Обладательницей Кубка России по блицу среди женщин стала московская шахматистка, представляющая Монголию, Бат Монгонтуул. Она набрала 9 очков из 11, по дополнительным показателям опередив серебряного призера турнира, москвичку Алину Кашлинскую. Третье и четвертое места разделили две московские шахматистки – триумфатор Кубка России среди женщин по быстрым шахматам, Надежда Хармунова и Анна Гванцеладзе. По дополнительным показателям бронзовая медаль досталась Хармуновой, сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна
Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров. За медали и призовой фонд в 40 000 рублей боролись 49 шахматисток.
Чемпионат ЦФО среди клубных команд
25 декабря 2009
Чемпионат ЦФО среди клубных команд

В Ельце завершился Чемпионат ЦФО среди клубных команд. Первое место в турнире, где участвовало семь коллективов, завоевали спортсмены Тульской областной ДЮСШ. На второй позиции — студенты ЕГУ (Елец), на третьей — команда "Атом" из Смоленской области. Вся тройка будет участвовать в финале соревнований.
Тройка призеров заработала путевку на клубный чемпионат России в высшей лиге по шахматам, который по традиции пройдет весной следующего года в Дагомысе Краснодарского края.
">Подробнее
Чемпионат Воронежской области по быстрым шахматам
25 декабря 2009
Чемпионат Воронежской области по быстрым шахматам

С 18 по 20 декабря в Воронеже состоялся чемпионат области по быстрым шахматам. Турнир собрал 48 шахматистов, которые в девяти турах с контролем по 25 минут на партию определили сильнейшего игрока. Им стал Евгений Кретов, он набрал 7,5 очков из 9 возможных, на полшага опередив ближайшего преследователя. На втором месте оказался Дмитрий Родин (7 очков), третьим по дополнительным показателям стал Сергей Сергиенко, он как и Дмитрий Чуприков набрал 6,5 очков.
~xuser/chessfed/">Официальный сайт