[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.12.2009 23:59
)
Чемпионат Москвы среди клубов
1 декабря 2009

Победителем чемпионата Москвы среди клубов стала команда "Дворец" (13 командных и 33,5 личных очков), "серебро" досталось "РГСУ"(10 командных и 27 личных), а бронза клубу "Этюд-Контакт" (9 командных и 24 личных). Эти команды получили право участвовать в Высшей лиге Чемпионата России среди клубных команд. ;date=2009">Подробнее.
XI Кубок губернатора Томской области

ноября 2009 года прошел XI Кубок губернатора Томской области по шахматам. В турнире приняло участие 35 команд, 8 из которых отобрались в финал. Первое место в итоге заняла сборная ТГУ в составе: Петр Михальченко, Константин Калашников, Илья Шкурихин и Екатерина Кинева. Второй к финишу пришла команда "Импульс", а третьей – ТУСУР.
">Подробнее
Первенство Воронежской области среди ветеранов

Первенство Воронежской области среди ветеранов состоялось с 20 по 28 ноября в областном центре. На старт выли 18 спортсменов, которые в девяти партиях определили сильнейших игроков. Первое место занял Александр Луковников, потерявший по ходу турнира лишь пол-очка (8,5 из 9), вторым финишировал Владимир Филиппов, отставший от победителя на два очка (6,5).
Командный чемпионат среди республик, краев и областей России

В Туле продолжается командный чемпионат среди республик, краев и областей Российской Федерации. За тур до финиша впереди Новосибирская область, набравшая в семи матчах 26 очков, далее следуют Удмуртия и Самарская область, в активе которых по. 22, правда последняя команда сыграла не 7, а 8 матчей.
Подробная информация на сайте ">
В Благовещенске не прошел «Русский мат»

В стартовавшем кубке Благовещенска по шахматам всеобщее внимание привлекла команда "Русский мат". сообщает Дальневосточное информационное агентство ">"Порт Артур" Многие участники турнира в штыки встретили такое название.
В итоге, сведя первый матч к ничье, любители филологических изысков уступили требованиям общественного мнения и заменили название своей команды на "Русский гамбит". Правда, удачи это не принесло: в следующем поединке "гамбитники" уступили студентам АмГУ, которые захватили лидерство в турнире.