[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.12.2009 23:59
)
Кубок Губернатора Югры
4 декабря 2009

В Ханты-Мансийске прошел 5-й Кубок Губернатора Югры. В гласном турнире "А" победителем стал уфимский гроссмейстер Денис Хисматуллин, набравший 7,5 очков из 10 возможных. Второе место занял Алексей Придорожный (Ханты-Мансийск) – 7 очков, а третье место досталось Игорю Курносову из Челябинска, опередившему по дополнительным показателям азербайджанского гроссмейстера Рауфа Мамедова (по 6,5 очков). ">Официальный сайт турнира
Московские студенческие игры Высшая лига

В среду, 2 декабря, в Москве cостоялся первый тур Высшей лиги Московских студенческих игр. Соревнования проходят по круговой системе при участии 7 команд (имевшая право на участие команда СК МИФИ отказалась от участия ввиду совпадения сроков проведения турнира с сессией, которую необходимо сдавать студентам).
Со старта лидерство захватили сборная РГСУ, обыгравшая с "сухим" счетом команду ГПИ – 10:0, и сборная РГУФКСиТ, одержавшая победу над МГУ – 7,5:2,5.
Матч МАИ – МФТИ завершился вничью – 5:5, передает ">
Чемпионат России среди сборных команд республик

В Туле завершился командный Чемпионат России среди сборных команд республик, краев и областей. Проходил он с 26 ноября по 1 декабря. Убедительную победу одержали спортсмены из Новосибирской области – 30 очков из 40 возможных. На втором месте представители Ямало-Ненецкого Автономного Округа с 23,5 очками. Бронзовыми призерами соревнований стали шахматисты из Удмуртии – 23 очка, сообщает ">