Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.12.2009 23:59
)
Мемориал Е.И.Быковой. Быстрые шахматы
17 декабря 2009
Мемориал Е.И.Быковой. Быстрые шахматы

В рамках седьмого международного фестиваля "Мемориал Е.И.Быковой", проходящего в городе Суздаль, состоялся женский гроссмейстерский турнир по быстрым шахматам. Первое место в нем заняла Татьяна Шадрина (Кстово), она набрала 6,5 очков из 9 возможных. Второй с 6 очками к финишу пришла Анна Шаревич (Белоруссия). Третье место по дополнительным показателям заняла Баира Кованова (5 очков, Саратов). ">Таблица результатов
Фестиваль школьников Московской области
17 декабря 2009
Фестиваль школьников Московской области

С 28 ноября по 13 декабря в Серпухове проводился шахматный фестиваль учащихся образовательных учреждений Московской области. Шестой год подряд более 170 школьников области съезжаются в Серпухов для того, чтобы принять участие в борьбе за почетные призовые места в пяти возрастных категориях, передает официальный ">сайт администрации Серпуховского района.
VI мемориал Игоря Копылова
17 декабря 2009
VI мемориал Игоря Копылова

В Уфе стартовал VI мемориал гроссмейстера Игоря Копылова. Организаторами мемориала выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Уфы и городская Федерация шахмат. Соревнование состоит из двух турниров: главного турнира "А"проходящего по круговой системе, и турнира "Б", где по швейцарской системе играет 43 спортсмена.
">Официальный сайт
Матч Спасский - Корчной
17 декабря 2009
Матч Спасский - Корчной

spasskij.jpgСегодня в Элисте стартует матч между двумя легендами мировых шахмат. В "Битве гигантов" сразятся 10-й чемпион мира Борис Спасский и Виктор Корчной. Соперникам предстоит сыграть 8 партий с контролем времени по полтора часа каждому. Продлится матч до 27 декабря.
Серия турниров, посвященных 65-й годовщине Победы
17 декабря 2009
Серия турниров, посвященных 65-й годовщине Победы

По инициативе Федерации шахмат города Обнинска с января 2010 года в Калужской области стартует серия турниров по быстрым шахматам (15 минут плюс 5 секунд), посвященных 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Первый этап соревнований будет проходить в поселке Ермолино Боровского района 8 января, второй этап пройдет в городе Белоусово Жуковского района 17 января, третий этап - 21 февраля в городе Малоярославец. ">Положение о соревнованиях.
Кубок Северного округа
17 декабря 2009
Кубок Северного округа

В минувшие выходные, 12-13 декабря, в Карпинске прошли окружные соревнования по шахматам на Кубок Северного округа, в которых приняли участие 57 спортсменов из Серова, Ивделя, Краснотурьинска, Североуральска, Карпинска, Волчанска и поселка Пелым, сообщает газета ">"Вечерний Краснотурьинск"
Первое место занял краснотурьинец Николай Волков, набравший 9 очков (он стал лучшим по дополнительным показателям), на втором и третьем местах североуральцы Евгений Кулигин с 9 очками и Александр Лескинен, записавший в свой актив 8,5 очка.
Турнир претендентов