Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2008 23:59
)
Шахматная школа для детей инвалидов
29 апреля 2008
Шахматная школа для детей инвалидов

Шахматную школу для детей с ограниченными физическими возможностями планируют создать в Челябинске. Как сообщает ">ИА "Новый регион-Челябинск", деньги для этого планируется собрать на благотворительной акции в рамках конкурса социально ответственного бизнеса "Меняющие мир". Инициатором создания данного межрегионального центра начальной и высшей подготовки имени Анатолия Карпова стала областная ШФ инвалидов. Планируется, что такой центр появится на базе школы-интерната, таким образом, отпадет проблема размещения детей из области.
Чемпионата г. Самара 2008 года среди мужчин и женщин
29 апреля 2008
Чемпионата г. Самара 2008 года среди мужчин и женщин

апреля состоялось закрытие чемпионата г. Самара 2008 года среди мужчин и женщин. Как сообщает сайт ">ШФ Самарской области, пройдя все туры без поражений и выиграв 5 партий, чемпионом города среди мужчин стал Николай Сметанов, набравший 7 осков из 9 возможных. Судьба второго и третьего места определялась по дополнительным показателям, так как сразу несколько участников набрали по 6,5 очков. Итак, второе место занял Михаил Игонин, а третье – Андрей Кадяев.
Звание чемпионки города завоевала Вера Кузьмичева, второе место у Виктории Плющ, третье место заняла Антонина Горбатова.
Фестиваль «День Победы 2008»
29 апреля 2008
Фестиваль «День Победы 2008»

Фестиваль "День Победы 2008", проводимый в столичном ВУЗЕ РГСУ, стартовал с кругового турнира с гроссмейстерской нормой. После пяти туров впереди Михаил Крылов, набравший в пяти партиях четыре очка. 3,5 из 5 имеет Андрей Окара, который на полшага опережает идущую на третьем месте Бат Монгонтуул. Однако у Бат сыграно на одну партию меньше, и по потерянным очкам она идет вровень с лидером. Интересно, что вся тройка лидеров учится в РГСУ и играет в родных стенах, сообщает сайт ">ШФМ.
Саратов. Шахматный турнир в честь Дня Победы
29 апреля 2008
Саратов. Шахматный турнир в честь Дня Победы

В Саратовском городском шахматном клубе с 3 по 8 мая состоится "Неделя шахмат". Посвятили ее Дню Победы. В турнире по швейцарской системе примут участие сильнейшие юные шахматисты по четырем возрастным группам. 8 мая в клубе пройдет встреча юных спортсменов с ветеранами Великой Отечественной войны, активистами шахматного движения в Саратове.
А 9 мая в шахматном павильоне, что находится в Липках, откроется новый сезон. В его рамках пройдут массовый блиц-турнир и блиц-турнир для ветеранов. Ожидается, что участие в них примут не менее 50-ти человек, сообщает ">"Комсомольская правда".
Анатолию Тупикину - 70 лет!
28 апреля 2008
Анатолию Тупикину - 70 лет!

С Днем рождения, Анатолий Петрович!
Проректору Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС), многолетнему деятелю шахматного движения в нашей стране Анатолию Петровичу Тупикину 27 апреля 2008 года исполнилось 70 лет!
XII турнир по быстрым шахматам памяти саткинских шахматистов
28 апреля 2008
XII турнир по быстрым шахматам памяти саткинских шахматистов

В Сатке состоялся двухдневный XII турнир по быстрым шахматам памяти саткинских шахматистов. 128 шахматистов из Сатки и Бакала, Челябинска, Кусы, Миасса, Троицка, п. Межевой Лог и Сулея, а также из Башкирии приняли участие в этом соревновании. Первое место, показав отличный результат 8.5 очков из 9 возможных, завоевал международный гроссмейстер из Челябинска Семен Двойрис. Последующие призовые места у представителей Сатки. Второе место у мастера спорта России Николая Лушникова, 8 очков. Третье место у кмс Евгения Сомкина, который набрал 7 очков, и в дележе мест с 3 по 9 обошел по дополнительным показателям остальных соперников. Первый женский приз у кмс Аис Миклеевой из Челябинска, первый ветеранский приз у Закира Каримова из селя Мечетлино, сообщает ">сайт ШФ Челябинской области.
Псков. Городской турнир по шахматам
28 апреля 2008
Псков. Городской турнир по шахматам

Определились лидеры традиционного городского классификационного турнира по классическим шахматам, который проходит в шахматном клубе Пскова с 21 апреля. Как сообщил корреспонденту ">ПАИ главный судья соревнований Григорий Шаранков, в 2008 году состав участников заметно усилился.
Татарстан. Турнир среди осужденных
27 апреля 2008
Татарстан. Турнир среди осужденных

Финал V республиканского шахматного турнира среди осужденных стартует сегодня в исправительном учреждении №2. Всего в соревнованиях примет участие 20 игроков из всех исправительных учреждений республики, за исключением колонии-поселения (КП-17), воспитательной колонии для несовершеннолетних (КВК) и лечебно-исправительного учреждения для больных туберкулезом (ЛИУ-1, г. Нижнекамск), сообщает ">ИА "Татар-информ".
«Весенний Воронеж»
27 апреля 2008
«Весенний Воронеж»

В рейтинговом турнире "Весенний Воронеж", прошедшем в областном центре, победил Сергей Штыка он набрал 6 очков из 7 возможных и опередил по дополнительным показателям Владимира Мануковского, в активе которого также 6 баллов. Третье место завоевал Виктор Ткаченко – 5 очков. Всего же в соревновании приняло участие 12 спортсменов, сообщает ~xuser/chessfed/">сайт Воронежской областной ШФ.