[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.04.2008 23:59
)
Чемпионат Карелии по быстрым шахматам
6 апреля 2008

В городе Кондопога 5-6 апреля прошел Чемпионат Республики по быстрым шахматам. В соревновании приняли участие собрал 53 сильнейших шахматиста республики
Действующий чемпион Александр Тойвонен не смог подтвердить звание, он финишировал лишь пятым. А первое место досталось Льву Саволайнену, набравшему в 9 партиях 7 очков, на пол-очка меньше у Александра Докучаева и Дмитрия Склярова, занявших второе и третье места соответственно.
~chess/KarChFast.htm">Таблица результатов.
Городская олимпиада «Шахматный урок в школе»

В Новокузнецке состоялась VIII городская олимпиада по программе "Шахматный урок в школе". Как сообщает ">сайт ШФ города, в ней приняли участие 6 команд из школ Центрального, Заводского и Новоильинского районов (всего, вместе с ребятами, выступавшими только в личном зачете, 38 младших школьников).
Соревнование состояло из двух этапов – решения задач и турнира по быстрым шахматм. У девочек в первом конкурсе победила Елизавета Диброва (1 место) и Анастасия Маскаева (2 место) из гимназии №32, третье место у Арины Криницыной из гимназии №62. Высшие оценки среди мальчиков получили:– Георгий Сиротин (1 место, гимназия №32), 2 – Владимир Сидоренко (гимназия №62), 3 –Данил Буреев (лицей №35).
«Белая Ладья» в ЦФО

В Орле состоялось первенство ЦФО среди школьных команд на призы клуба "Белая ладья". В соревнованиях впервые участвовали представители всех 17 регионов регионов Центра России, сообщает ">сайт ШФ г. Обнинска. По итогам 7 туров победителем стала команда школы № 8 из города Углич Ярославской области. На втором месте команда школы № 27 из Орла. Третьим призером стала команда школы № 10 Дмитрова Московской области.
Эти команды завоевали право на участие в финале первенства России "Белая ладья – 2008".
«Приз шестилетки Санкт-Петербурга»

Турнир "Приз шестилетки Санкт-Петербурга" прошел 6 апреля в шахматном клубе города на Неве, сообщает сайт "> В нем приняли участие 67 детей (из них 13 девочек) не старше 2002 г.р. из пятнадцати организаций города. Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров без записи, с контролем 30 минут на партию и присуждением незаконченных партий. Призовые места распределились следующим образом: Мальчики – 1. Алексей Левданский, 2. Владимир Ким, 3. Даниил Шувалов (все 2002 г.р.). Девочки – 1. Мария Ерохина, 2. Юлия Панкова, 3. Анна Молодцова (все 2002 г.р.). Лучший результат среди участников 2003 г.р. показал Слава Юн.