Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.04.2008 23:59
)
Универсиада в Ульяновске
2 апреля 2008
Универсиада в Ульяновске

В Ульяновске проходит областная студенческая Универсиада. В этом году организаторами решено разделить юношей и девушек на раздельные команды. В связи с необходимостью соблюдения четности досок по инициативе федерации и состав команд увеличили до четырех.
У юношей стартовало 5 команд, и у девушек – 4.
Всероссийские соревнования для слабослышащих детей
2 апреля 2008
Всероссийские соревнования для слабослышащих детей

Всероссийские соревнования по шахматам "Аленький цветочек" завершились в Пензенской области. Как сообщает ;cid=7.">ГТРК "Пенза", в состязаниях приняли участие ребята с нарушениями опорно-двигательного аппарата, глухие и слабослышащие спортсмены.
Дети с ограниченными возможностями соревнуются между собой 18-й раз. Соперниками за шахматными досками стали спортсмены из 15 регионов России. Сильнейшей командой стала сборная из Москвы.
В этот раз лучше всех выступил Евгений Осин, который переиграл всех оппонентов, набрав 9 очков из 9 возможных.
Чемпионат Тулы
2 апреля 2008
Чемпионат Тулы

Завершился чемпионат Тулы по шахматам. Перед заключительным, туром претендентов на первое место было трое: по 6 очков имели Манвел Погосян, Владимир Манаенков и Григорий Ткачев. Как сообщает сайт ;cid=7">, в последней партии Погосян выиграл у Манаенкова и вышел на первое место. Манаенков в итоге стал третьим, а на второе место поднялся Владислав Свиридов, выигравший у Ткачева. Григорий же вынужден довольствоваться четвертой строчкой.
Командный чемпионат азиатских городов