[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.04.2008 23:59
)
Первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 8 лет
15 апреля 2008

С 10 по 13 апреля в шахматном клубе лицея "Держава" проходило личное первенство Калужской области среди детей в возрасте до 8 лет. На старт вышло 36 юных шахматистов и 9 шахматисток.
Как сообщает сайт ">ШФ Обнинска, в соревновании мальчиков безоговорочную победу одержал Кузьмин Ваня, набравший 7 очков из 7 возможных. Одно очко уступил победителю Сидоров Клим. 3-5 места поделили Лызь Олег (3 призер по дополнительным показателям) и Билан Данила и Охрямкин Степа (оба мальчика 2001 года рождения).
Чемпионат г. Якутска 2008 года

С 7 по 13 апреля 2008 года в ЯРШШЦ состоялся чемпионат г. Якутска 2008 года по классическим шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Республики Саха, турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.
Чемпионом города стал Нариман Мустафин, на втором месте - Дмитрий Егоров, на третьем - Семен Местников, который выполнил норму кандидата в мастера спорта.
Уфа. Мемориал имени Хазита Даутова

Второй этап Кубка города по классическим шахматам - мемориал имени Хазита Даутова стартовал накануне в Уфе в Республиканской детско-юношеской шахматной школе, сообщает ">"Башинформ".
Как сообщил исполнительный директор Шахматной федерации Уфы Денис Малин, на открытии турнира ученик выдающегося тренера Фарид Каримов поделился с присутствующими воспоминаниями о своем наставнике, который работал с детьми с конца 80-х годов прошлого века и до последних дней жизни. Среди его воспитанников немало именитых шахматистов, а его сын Рустем стал первым международным гроссмейстером из Башкортостана.