[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2008 23:59
)
«Белая Ладья» в Башкирии
1 апреля 2008

В Уфе завершился Республиканский детский шахматный турнир среди школьных команд "Белая Ладья-2008". В турнире приняли участие 25 коллективов – это 70 юношей и 30 девушек из восьми городов и 11 районов Республики Башкортостан. По итогам девяти туров в общем зачете победила гимназия №2 из Октябрьского, второе место у гимназии №2 села Бураево, а третье – у школы №1 села Бижбуляк.
Первенство Воронежской области среди школьников

Первенство Воронежской области среди школьников по блицу выиграл Сергей Чехов. В 9 девяти партиях он набрал 7,5 очков. Вторым стал Никита Артемов (7), а третье место у Артема Сафонова (6,5). Всего однодневный турнир собрал 43 участника. Чуть ранее (24 и 25 марта) прошло первенство области по быстрым шахматам. Здесь также победу одержал Сергей Чехов (8 очков). Второй финишировала Анастасия Огнерубова (7,5), а третье место, как и в блице, досталось Артему Сафонову (7). Всего же играло 55 юных спортсменов.
~xuser/chessfed/">Подробнее.
Первенство Тверской области среди юношей и девушек

марта в Тверском областном Доме шахматистов завершилось первенство Тверской области по шахматам среди юношей и девушек 1989 года рождения и моложе. Как сообщает "">Тверское информационное агентство", за черно-белые доски сели всего 18 молодых шахматистов из Твери, Ржева, Кимр и Вышнего Волочка.
У юношей победил студент математического факультета ТвГУ Олег Шавыкин, набравший 6,5 очков из 7. Следом за ним расположились с результатом 5,5 очков семиклассники 17-й и 35-й тверских средних школ Владимир Соболев и Денис Абрамов.
Бурятия. Турнир на призы буддийского университета «Даши Чойнхорлин»

Бурятский гроссмейстер Антон Шомоев выиграл турнир на призы буддийского университета "Даши Чойнхорлин" имени Дамба Даржа Заяева. Соревнование проходило уже в шестой раз и собрало 22 шахматистов из Кемерово, Красноярска, Иркутска, Читы, Улан-Удэ. Впервые в нем принял участие и монгольский шахматист – Баянбайгал. Как сообщает ">ИА "Восток-Телеинформ", данный турнир оказался самым сильным по числу участников – в нем выступили сразу три международных гроссмейстера.