[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.09.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.09.2010 23:59
)
О ветеранском чемпионате России 2010 г.
29 сентября 2010
1. 22 и 26 сентября в Москве в ЦДШ им. М. Ботвинника состоялось заседание Комиссии ветеранов РШФ, посвященное подготовке к проведению мужского и женского чемпиона-тов России среди ветеранов по классическим и быстрым шахматам, которые состоятся с 4 (день приезда) по 15 октября 2010 г. (день отъезда) на базе оздоровительного комплекса Московского метрополитена.
Чемпионаты России 2010 года среди ветеранов (мужчины и женщины) по классическим и быстрым шахматам

8 сентября 2010

сентября в Самаре прошел Кубок Федерации шахмат Самарской области по молниеносным шахматам. Как сообщает сайт областной федерации шахмат региона, в турнире приняли участие 50 шахматистов из Самары и Тольятти. Победителем турнира стал Андрей Пурыгин, набравший 9 очков. Такой же результат показал Петр Палачев, но по дополнительным показателям ему досталось второе место. Арсений Алавкин набрал 8,5 очков и занял третье место. Подробнее.
Блицтурнир, посвященный Дню Москвы

сентября в Москве прошел праздничный блицтурнир, посвященный Дню города. Как сообщает сайт ШК им Т. Петросяна, победителем стал международный мастер Дмитрий Саулин, в 11 турах он потерял лишь пол очка. Второе место у международного мастера Михаила Крылова. Третье и четвертое призовые места поделили Михаил Демидов и Владислав Чижиков. По дополнительным показателям бронза досталась Демидову.
Блицтурнир «Twin Check»
7 сентября 2010

После окончания турнира высшей лиги чемпионата России 3 сентября в "Санкт-Петербурге" состоялся блицтурнир "Twin Check",где участвовали команды, состоящие из одного мужчины и одной женщины.
Соревнование собрало 16 команд. Победителями и призерами стали: 1. А.Кашлинская и П.Анисимов, 2. В.Небольсина и А.Елисеев, 3. Н.Пайкидзе и Г.Панков.
Подробную информацию смотрите на сайте ">Санкт-Петербургской шахматной федерации.
Турнир среди ветеранов ВОВ и трудового фронта

В Южно-Сахалинске стартовал турнир среди ветеранов ВОВ и трудового фронта, посвященный Дню окончания Второй мировой, сообщает ;id=182842">ТИА "Острова"
С приветственными словами и благодарностью в адрес ветеранов обратились руководитель агентства М. Магомедов, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска Владислав И, президент Федерации шахмат ветеранов ВОВ и ТФ Сахалина и Курил, главный судья соревнований В. Чуйко.
Президент Бурятии сыграл партию с мэром Улан-Удэ

сентября президент Бурятии Вячеслав Наговицын и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев в рамках поездки по столице Бурятии посетили Шахматный сквер на улице Комсомольской. Оригинальная скульптурная композиция в сквере так понравилась и президенту, и мэру, что они не удержались и разыграли партию в шахматы прямо на улице.
">Подробнее.
Краевая Спартакиада пенсионеров

В Алтайском крае прошли отборочные соревнования к проведению первой краевой Спартакиады пенсионеров. Как сообщает ">официальный сайт Алтайского края, в них успешно выступили представители Михайловского района. В соревнованиях по шахматам одержали победу Артур Кунц и Нина Бильдеева.