28 апреля 2008

Псков. Городской турнир по шахматам


Определились лидеры традиционного городского классификационного турнира по классическим шахматам, который проходит в шахматном клубе Пскова с 21 апреля. Как сообщил корреспонденту ">ПАИ главный судья соревнований Григорий Шаранков, в 2008 году состав участников заметно усилился.


В турнире участвуют 23 спортсмена, из них 7 - кандидатов в мастера спорта, женский мастер FIDE, победительница СЗФО 2008 года Алина Павлова и 15 перворазрядников. На данный момент уже сыграно 2 тура. Лидируют Александр Чёботов, Антон Момотов, Владимир Полевой, Владимир Никитенков и Алина Павлова, набравшие по 2 очка.
На соревнованиях установлена норма кандидата в мастера. Из девяти партий перворазрядникам нужно сыграть как минимум с шестью кандидатами в мастера спорта и набрать 6 очков. На каждую партию каждому игроку отводится 1,5 часа.
25 апреля в 18.30 состоится третий тур, в котором лидеры сыграют между собой. В целом турнир продлится 3 недели. Игры проводятся при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова совместно со спортклубом "Бригантина" и Профессиональным спортивным клубом интеллектуальных игр.


Турнир претендентов