Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 04.05.2008 23:59
)
Кубок ректора ТГУ
4 мая 2008
Кубок ректора ТГУ

Сегодня в Томском государственном университете в рамках регионального шахматного турнира на "Кубок ректора ТГУ" стартует гроссмейстерский турнир.
В нем примут участие студенты и аспиранты всех форм обучения, сотрудники ТГУ, а также члены студенческой сборной РФ по шахматам и Чемпион мира среди студентов в личном зачете Дмитрий Бочаров из Новосибирска.
">Подробнее.
Чемпионат Уфы среди ветеранов
4 мая 2008
Чемпионат Уфы среди ветеранов

В Уфе завершился чемпионат города по быстрым шахматам среди ветеранов. Организатором турнира выступили Комитет по физкультуре и спорту администрации городского округа город Уфа и ШФ города, а местом его проведения традиционно стала Республиканская ДЮСШ по шахматам Министерства образования РБ.
Как сообщает ">ИА "Башинформ", победу в первенстве оспаривали 39 шахматистов, среди них – две женщины. Игра велась с контролем по 25 минут каждому участнику.
Южно-Сахалинск. Турнир среди ветеранов ВОВ ко Дню Победы
4 мая 2008
Южно-Сахалинск. Турнир среди ветеранов ВОВ ко Дню Победы

В Южно-Сахалинске состоялся турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, посвященный Дню Победы. Соревнования продолжались два дня сообщает ">ИА Sakh.com.
По 7,5 очков набрали три ветерана: Михаил Гребеньщиков, Владимир Кайдаш и Валентин Земляков. Однако при подсчете коэффициента, места распределились следующим образом: первое место у мастера ФИДЕ Валентина Землякова, на втором - Владимир Кайдаш. Тройку призеров замкнул Михаил Гребеньщиков.
Чемпионат ЦФО
4 мая 2008
Чемпионат ЦФО

В Туле проходит личный чемпионат Центрального федерального округа. Как сообщает ;cid=7">ГТРК "Тула" после пяти туров впереди двое гроссмейстеров. По 4 с половиной очка набрали Алексей Корнев из Владимира и туляк Владимир Афромеев. На пол-очка меньше имеют Артем Бенза из Белгорода и Олег Козлитин из Курска.
Всего в соревнованиях принимают участие более 50-ти шахматистов из 17 регионов Центральной России, которые ведут борьбу не только за медали, но и за три путевки в Высшую лигу чемпионата России. Завершится окружной чемпионат 8 мая.
Командный чемпионат азиатских городов