26 ноября 2009

Шахматный турнир памяти Эльвира Якупова

В селе Старый Атлаш Старокулаткинского района Ульяновской области прошел 5 шахматный турнир памяти Эльвира Якупова. В турнире приняли участие 12 команд. Они были разделены на две возрастные группы: до восемнадцати лет и старше. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, сообщает сайт ">
В возрастной группе до 18 лет в командном первенстве победила первая команда Староатлашской СОШ, 2 место- Новоспасский район и 3 место - вторая команда Староатлашской СОШ. В личном зачете 1 место - Чамкаев Илдар, 2 место – Айнуллин Ильнур, 3 место – Насрединрв Айдар.

В возрастной группе старше 18 лет в результате упорной борьбы командное первое место заняли шахматисты Новоспасского района , вторыми финишировали хозяева турнира, третье мест у команды Старой Кулатки. В личном первенстве третий год подряд победителем стал Михаил Нагаткин, второе место занял Рафаиль Асанов (оба из Новоспасского района), третьим призером стал Ринат Рафиков (Старый Атлаш).
Команды занявшие первые места в обеих возрастных группах были награждены кубками, медалями и грамотами, все призеры медалями и грамотами администрации Старокулаткинского района.