3 февраля 2008

Первенство Южно-Сахалинска по шахматам среди ветеранов

участников вышли на старт первенства Южно-Сахалинска по шахматам среди ветеранов. Как сообщает сайт ;id=99470" target="_blank">, для определения сильнейшего организаторы предложили им пройти дистанцию в девять туров по швейцарской системе. После туров вперед вырвался самый мастеровитый участник первенства мастер ФИДЕ Олег Верещагин. В дальнейшем он не позволил никому из участников догнать себя и финишировал в гордом одиночестве, набрав семь очков.

В его активе первое место и звание победителя. О. Верещагин по праву считается одним из самых опытных шахматистов Сахалина, в его активе бронзовая медаль командного первенства РСФСР среди школьников, которую он завоевал в составе сборной Сахалинской области. неоднократно Верещагин становился призером чемпионата Хабаровска. В дальнейшем он с успехом выступал на островных и дальневосточных состязаниях.
2 место в турнире занял А. Тарабрин, набравший 6,5 очков. Третьим финишировал В. Грицук.