[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.02.2008 23:59
)
Юношеское первенство Набережных Челнов
21 февраля 2008

Началось первенство Набережных Челнов для самых юных шахматистов (2000 года рождения и моложе). 28 мальчиков и 10 девочек от 5 до 8 лет в честном сражении выявят, кто же поедет на первенство Татарстана в город Казань.
После пяти туров лидируют: Андрей Воронин (5 очков), на очко меньше набрали Илья Красов, Тагир Ашиев, Глеб Гурьянов, Ярослав Сальников и Всеволод Овчинников. В турнире девочек впереди Аделина Гейдарова, в пяти партиях она одержала 5 побед, на пол-очка меньше у Татьяны Корчашкиной, Этери Натенадзе пока на 3-й позиции, у нее 3,5 очка. Турнир завершается в воскресенье.
Наталья Гончарова
Первенство Обнинска среди ветеранов

В городском клубе "Ветеран" (Обнинск, Калужская область) прошло личное первенство города среди ветеранов и инвалидов. Победителем соревнований стал перворазрядник Николай Мамонтов (1929 года рождения), лучшей среди женщин – перворазрядница Ульяновская Тамара (1939 г.р.), сообщает " class="bigTimes">сайт городской ШФ.
Кубок Зауралья по быстрым шахматам

В башкирском городе Баймак прошел I этап Кубка Зауралья по быстрым шахматам среди мужчин. Победителем этапа стал чемпион Баймакского района – десятиклассник школы №4 из Баймака Дамир Муртаев. Второе место занял прошлогодний обладатель Кубка Зауралья по быстрым шахматам Шамиль Имангулов из Сибая, третий результат показал Гайнулла Юсупов из Бурзянского района.
По данным ">"Башинформ", в турнире приняли участие 40 шахматистов из Баймака, Сибая, Белорецка, Абзелиловского, Бурзянского, Зианчуринского и Хайбуллинского районов.
Последующие три этапа запланированы на 16 марта (в Сибае), 13 апреля (в селе Старосубхангулово) и 4 мая (в селе Акъяр).
В Тюмени откроют шахматный клуб

февраля в Тюмени пройдет торжественное открытие нового шахматного клуба, который будет располагаться по адресу: ул. Олимпийская, 19/1.
В честь данного события, при поддержке ООО "ДСК СОЮЗ-2000" пройдет турнир, призовой фонд которого составит 100 тысяч рублей, сообщает ">ИА "Вслух.ру".
Полуфинал Челябинской области

В областном шахматном клубе завершился полуфинал Челябинской области 2008 года среди мужчин. В турнире приняло участие 33 шахматиста из Челябинска, Усть-Катава, Еманжелинска, Верхнего Уфалея и Чебаркуля, сообщает ">сайт областной ШФ. После 9 туров первое место занял Вадим Хакимов (8,5 очков). На втором месте с 7 очками Александр Коган. Третье место разделили пятеро, но лучшие дополнительные показатели у Алексея Филиппова из Усть-Катава. Участники полуфинала, занявшие первые шесть мест, завоевали право играть в финале Чемпионата области 2008 года среди мужчин, который стартует первого марта.
«Белая Ладья» в Калининградской области

В Калининграде завершился областной этап всероссийского соревнования "Белая Ладья". В турнире приняли участие 8 команд. 4 из них представляли Калининград, остальные – города области, сообщает Калининградское отделение Интернет-канала ;cid=7">"Россия".
С большим отрывом от ближайших преследователей финишировали ученики 23-го лицея Калининграда. Эта одна из немногих школ, где в начальных классах введены шахматные уроки. Второе место досталось ученикам 32-й гимназии. Правда, от победителей они отстали на целых четыре очка, что по меркам столь скоротечного соперничества целая пропасть. Третье место заняла команда из Светлого.
Нижний Новгород. Областной турнир школьников

В Нижнем Новгороде прошел областной турнир по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений. Как сообщает сайт ">, команда школы № 36 Автозаводского района стала победителем этого соревнования. Второе и третье места заняли воспитанники школы № 3 Кстова и школы № 38 Советского района Нижнего Новгорода.