Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.02.2008 23:59
)
Второй этап Кубка Уфы по блицу
10 февраля 2008
Второй этап Кубка Уфы по блицу

Второй этап Кубка города по блицу состоялся накануне в Уфе. Как сообщает ">ИА "Башинформ", организатором турнира выступила Шахматная Федерация Уфы, а местом проведения традиционно стали игровые залы Республиканской детско-юношеской спортивной школы по шахматам Министерства образования РБ.
Как сообщил исполнительный директор федерации Денис Малин, на данном этапе за кубок боролись 42 уфимских шахматиста различного возраста и квалификационных разрядов.
Москва. Турнир чемпионов школ
10 февраля 2008
Москва. Турнир чемпионов школ

Завершились детские соревнования международного фестиваля "Moscow Open 2008" – Турнир чемпионов школ, в которых участвовали 403 юных спортсмена из 40 городов России. Были гости из Украины и Азербайджана. Ребята боролись не только за призовые места, но и за право участвовать в Кубке Европы среди чемпионов школ, который пройдет в Греции в мае этого года. Игра проходила в пяти возрастных категориях – до 7, 9, 11, 13 и 15 лет, отдельно у мальчиков и девочек.
Элиста. Блиц-турнир, посвящённый празднованию "Цаган Сар"
10 февраля 2008
Элиста. Блиц-турнир, посвящённый празднованию "Цаган Сар"

В Элисте 7 февраля в Сити Чесс прошёл традиционный блиц-турнир, посвящённый празднованию "Цаган Сар" (Новый год по восточному календарю). Соревнование проходило в 4-х группах: "Мастерский", "Ветеранский", "Детский" и "Массовый". В турнире "Мастерский", который проходил по круговой системе, победу одержал мм Эрендженов Станислав, набравший 8 очков из 9, на втором месте кмс Утнасунов Александр - 5 очков, на третьем - кмс Манцынов Бадма - 6 очков. В "швейцарке" "Ветеранский" участвовало 26 шахматистов. На первом месте кмс Сергеев Вениамин - 8 очков в 9 турах, на втором - Эрендженов Николай-отец Станислава - 6 очков, третьим финишировал Доржинов Борис - 5.5 очков. В турнире "Детский", который тоже проходил по швейцарской системе в 9 туров, играло 37 школьников от 7 до 13 лет. На первом месте 9-летняя Шарманджиева Герел - 8,5 очков, на втором 11-летний Шаршиков Тимур - 7 очков, на третьем 8-летняя Дорджиева Динара - 7 очков. Турнир "Массовый", в котором играло 48 участников, также проходил по швейцарской системе в 9 туров. На первом месте кмс Сангаджиев Герман, одержавший 9 побед, на втором Акунка Дмитрий - 7 очков, на третьем Оргаев Валерий - 7 очков.
Всего в турнирах приняло участие 121 шахматист, 29 призёров и 12 номинантов получили денежные призы от администрации "Города шахмат".
Аркадий Васильев, главный арбитр
Челябинск. Спартакиада районов города среди ветеранов по шахматам
10 февраля 2008
Челябинск. Спартакиада районов города среди ветеранов по шахматам

В областном шахматном клубе прошла Спартакиада районов города среди ветеранов, которая в этом году называлась городским фестивалем "Будь здоров, ветеран". Все районы выставили свои сильнейшие ветеранские команды, состоявшие из трех мужчин и двух женщин. Борьба за призовые места была настолько упорной, что до самого последнего тура на победу претендовало пять команд. В последнем туре, благодаря "сухой" победе (5:0), на первое место вышла команда Калининского района (18 очков). Второе-третье места разделили команды Центрального и Советского районов (по 16,5 очков), по командным очкам впереди ветераны Центрального района. Всего на пол-очка от призеров отстали ветераны Тракторозаводского района, сообщает сайт ">ШФ Челябинской области