[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 27.02.2008 23:59
)
Первенство УрФО
27 февраля 2008

Завершились Чемпионаты Уральского Федерального округа среди детей до 8 лет по быстрым шахматам и блицу. Как сообщает сайт ">Челябинской областной ШФ, в турнире по быстрым шахматам играло 49 ребят с раздельным зачетом у мальчиков и у девочек. Первое место среди мальчиков, набрав 7 очков из 7, завоевал Эдуард Насыров из Когалыма (ЯНАО). На втором месте с 6 очками Дмитрий Рекеда из Тюмени, третье место, обойдя соперников по дополнительным показателям, занял Михаил Метелёв из Свердловской области (5).
Первенство Орла по быстрым шахматам

В Орле прошло первенство города по быстрым шахматам, посвященное Дню защитника Отечества. Как сообщает сайт ">, участвовало 50 спортсменов, среди которых были члены областной сборной. И не смотря на то, что первенство было посвящено "мужскому дню", немало девушек.
Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров. 7,5 из 9 возможных набрал международный мастер Николай Оленин. По 7 очков записали в свой актив Константин Базаров и Андрей Лунев. И лишь по дополнительным показателям 2 место было отдано Константину. За весь турнир он не проиграл ни одной партии, и даже в личной встрече выиграл у будущего чемпиона Николая Оленина.
«Белая ладья» в Пскове

В Пскове прошел второй этап городского турнира "Белая ладья". Как сообщает " class="bigTimes">Псковское агентство информации, победила команда школы №10, набравшая 23 очка. Вторыми стали учащиеся гуманитарного лицея с 19 очками, а третье место занял Псковский педагогический комплекс (ППК), набрав 18 очков.
В личном зачете на первой доске победителями стали Павел Шашнев (гуманитарный лицей) и Евгений Патеев (школа №10), набравшие по 6 очков. На второй доске абсолютным чемпионом был признан учащийся гуманитарного лицея Павел Григорьев, набравший 6,5 очков.
X Чемпионат мира среди студентов

Появились списки зарегистрированных участников X Чемпионата мира среди студентов, который стартует через неделю в Новокузнецке. Представлена информация о 16 мужских и 11 женских сборных. Напомним, что турнир пройдет с лично-командным зачетом, причем последний будет считаться лишь для стран, заявивших не менее двух игроков.
Россию в мужском турнире представят гроссмейстеры Дмирий Бочаров (2600), Павел Смирнов (2599), Игорь Лысый (2593), Павел Малетин (2573), а в женском - гроссмейстеры: Наталья Погонина (2476), Екатерина Корбут (2457), Баира Кованова (2348) и мастер Екатерина Харашута (2222).