[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.02.2008 23:59
)
Первенство Новосибирской области 2008 среди ветеранов
20 февраля 2008

Завершилось первенство Новосибирской области 2008 года среди ветеранов. Как сообщает Интернет-сайт ">"Шахматы в Новосибирске", в этом соревновании приняли участие 44 ветерана со всей области. Они соревновались по швейцарской системе в 9 туров.
Победителем турнира и обладателям звания чемпиона области среди ветеранов стал Геннадий Никитин, набравший 8 очков из 9 возможных. Такой же результат показал Геннадий Окладников, но он уступил лидеру по дополнительным показателям и занял второе место. Третий результат показал Петр Волков – у него чистое третье место и 7 очков в активе.
Первенство Калужской области 2008 среди мужчин

В городе Калуга проходит личное первенство Калужской области по шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт ">ШФ Обнинска, в турнире принимает участие 29 спортсменов (2 международных мастера, 1 мастер спорта, 10 мастеров ФИДЕ, 14 кандидатов в мастера).
После пяти туров единоличное лидерство сохраняет международный мастер Желнин Владимир имеющий стопроцентный результат, в очередном поединке он переиграл мастера ФИДЕ Сергея Костина.
Полуфинал чемпионата Санкт-Петербурга 2008 среди женщин

В шахматном клубе "На Петроградской стороне" (Ординарная 16) в эти дни проходит полуфинал чемпионата Санкт-Петербурга среди женщин 2008 г. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации города, в турнире принимают участие 19 шахматисток, а рейтинг-фаворитом турнира стала Валентина Соловьева (2221).
После семи туров сразу четыре участницы набрали по 5 очков – это Мария Румянцева, Валентина Соловьева, Вера Соколова и Екатерина Егорова. Пол-очка им уступают две спортсменки – Анастасия Брагина и Виктория Корчагина. #">Таблица результатов.
Кубок Набережных Челнов

В Набережных Челнах завершился пятый этап Кубка города по активным шахматам на призы ООО "Машиностроитель". Он собрал участников, представляющих Набережные Челны, Казань и Нижнекамск, семеро из них набрали по 6,5 очков из 9 возможных. Коэффициент Бухгольца помог выявить призеров – международный мастер Вадим Ахмадеев (тренер шахматного клуба) оказался на первом месте, на втором – мастер ФИДЕ Ренат Гавариев (студент ИНЭКА), и замкнул призовую тройку международный мастер предприниматель Камиль Кичубаев.
По результатам пяти этапов лидируют Камиль Кичубаев (80 очков), Артур Димухаметов (69 очков), Ренат Гавариев (65 очков). ">Официальный сайт.