[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.02.2008 23:59
)
Открытый кубок Ленинградской области по быстрым
19 февраля 2008

В Ленинградской области продолжают проводиться турниры Открытого Кубка по быстрым шахматам. В этот раз очередной, уже пятый этап, соревнования прошел в городе Любань, сообщает " class="bigTimes">сайт ШФ области. Первое место поделили Геннадий Близнецов и Анатолий Гайдай; на третьем месте, обогнав более именитых соперников, финишировал юный Даниил Блесков.
Остров Сахалин. Первенство Корсаково

В Корсакове на Сахалине прошло первенство города среди школьников, в котором принимало участие 36 человек. Игра проходила по круговой системе и дистанция составила 35 партий. Потеряв лишь одно очко, первое место занял А. Шлотгауэр, так как набравший столько же баллов, А. Ден уступил по дополнительным показателям, сообщает;id=100754"> ТИА "Острова". Третье место занял, набрав 31,5 очков, Лев Семенов.
В средней возрастной группе первым стал Александр Попов – 29 очков, 2 место у Константина Молчанова – 27, а замкнул тройку призеров Руслан Колганов – 22,5.
Илюмжинов сыграл в шахбокс

В Калмыкии прошел первый в России чемпионат по шахбоксу. Один из самых молодых в мире видов спорта соединяет в себе шахматы и бокс. В перерывах между раундами соперники разыгрывают партии.
Шахбокс – один из самых молодых видов спорта в мире. Участники в Элисте играли четыре шахматные партии блиц. В перерыве после каждой – раунд бокса. К первым соревнованиям готовились только лучшие боксеры Калмыкии. "Я давно играл в шахматы, но перед матчем все равно немного потренировался", – говорит многократный чемпион России, двукратный чемпион Европы и мира по боксу Раимкуль Малахбеков.
Как сообщают ">"Вести-ру", на ринг вышел и президент ФИДЭ Кирсан Илюмжинов, занимавшийся боксом в юности.
Российские ветераны – призеры командного чемпионата Европы

Команды Ростова-на-Дону и Москвы завоевали серебряные и бронзовые медали клубного чемпионата Европы среди ветеранов, завершившегося в немецком Дрездене, сообщает " class="bigTimes">сайт телеканала "СПОРТ". Победу же праздновала команда Чехии, набравшая 16 очков из 18 возможных и опередившая россиян на одно очко.
В клубном чемпионате Европы среди ветеранов приняли участие 68 команд из 17 стран.