[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.02.2008 23:59
)
Республиканский турнир на призы Михаила Афанасьева
17 февраля 2008

В республике Саха (Якутия) в селе Намцы с 16 по 17 февраля прошел Республиканский турнир по быстрым шахматам на призы Михаила Афанасьева. В нем приняли участие 56 человек.
" class="bigTimes">Результаты.
«Белая ладья» в Ульяновской области

С 12 по 15 февраля в оздоровительном лагере "Юность" Ульяновской области проходил четвертый областной фестиваль "Белая ладья". На фестиваль прибыло 97 юных шахматистов со всей области, 21 команда. Игра проходила в двух параллельных турнирах по швейцарской системе в 9 туров, по лично-командной схеме. В составе каждой команды по 3 мальчика и 1 девочке 1994 г.р. и моложе. " class="bigTimes">Подробнее.
Открытый Кубок ЕАО по быстрым шахматам

В Биробиджане прошел открытый Кубок шахматной федерации ЕАО по быстрым шахматам, который завершился в Биробиджане, заняли спортсмены краевого центра. Об этом сообщает ">ИА "Татар-информ". В течение 7 туров за призовые места боролись 14 шахматистов – кроме гостей из краевого центра были участники из Биробиджана, Ленинского, Облученского и Смидовичского районов автономии. В итоге 1 место занял мастер спорта ФИДЕ хабаровчанин Николай Дударев. 2 и 3 места завоевали его земляки, международный мастер Александр Семенюк и КМС Алексей Перковский.
«Белая Ладья» на Дальнем Востоке

Команда 23-й школы Владивостока одержала уверенную победу на краевых соревнованиях "Белая ладья", прошедших в Партизанске. Команда набрала 25,5 очков из 28 возможных. За коллектив победителей выступали Михаил Бабич, Илья Мелихов, Арсений Трофанюк и Анастасия Борщева, которые также заняли первые места на своих досках, сообщает ">сайт Дальневосточной ШФ.
Серебряные медали достались шахматистам школы №3 поселка Кавалерово (Дмитрий Попов, Георгий Булохов, Илья Федоренко, Елизавета Лебедева). На третьем месте – сборная школы №62 Владивостока (Евгений Капкан, Юрий Погосян, Макар Панченко, Дарья Петько). ">Таблица результатов.
Теперь призерам предстоит бороться за выход на финал России на соревнованиях 4-го этапа, которые состоятся с 6 по12 марта в Партизанске.
Чемпионат Калужской области

февраля в Калуге, стартовало личное первенство области по шахматам, среди мужчин. Как сообщает " class="bigTimes">сайт ШФ г. Обнинска, в турнире принимает участие 29 спортсменов, среди которых 2 международных мастера, 1 мастер спорта, 10 мастеров ФИДЕ и 14 кандидатов в мастера. После двух туров, по два очка имеют: международный мастер В. Желнин, мастера ФИДЕ И. Тарасов и С. Детятев, а также кмс Р. Мамедов.