Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.02.2008 23:59
)
Кубок Краснодарского края по быстрым шахматам
26 февраля 2008
Кубок Краснодарского края по быстрым шахматам

Первый этап Кубка Краснодарского края по быстрым шахматам прошел в Славянске-на-Кубани. Как передает сайт ">, уверенную победу в соревновании с результатом 7,5 очков из 9 возможных одержал новороссийский мастер Антон Демченко.
В тернире участвовало 82 шахматиста из городов и районов края, в том числе гроссмейстер Виталий Цешковский из Краснодара. Женский приз с 4,5 очками завоевала Анна Якименко, жительница Новороссийска.
Чемпионат Дагестана среди женщин
26 февраля 2008
Чемпионат Дагестана среди женщин

В дагестанском Доме шахмат имени Анатолия Карпова прошел чемпионат республики по шахматам среди женщин. В нем принимали участие спортсменки разных возрастных категорий и разной квалификации. Соревнования проходили в девять туров по швейцарской системе.
По результатам чемпионата, победу одержала воспитанница махачкалинской школы шахмат имени А. Карпова Ума Дибирова. Второе место завоевала воспитанница РСДЮШОР № 2 Загра Магомедова, третье место досталось Бике Булатхановой.
В первой лиге 1-2 места поделили Мадина Исаева и Ума Багидова, сообщает ">РИА "Дагестан"
В день закрытия турнира был проведен чемпионат Дагестана по блицу, в котором первое место завоевала Бика Булатханова.
Борис Спасский проведет сеанс в Белгороде
26 февраля 2008
Борис Спасский проведет сеанс в Белгороде

Сеанс одновременной игры в шахматы на двадцати досках проведет международный гроссмейстер 10-й чемпион мира Борис Спасский с учащимися Белгородского госуниверситета. Как сообщает ИА " class="bigTimes">"Мир Белогорья" со ссылкой на руководителя Шахматного клуба БелГУ Александра Иванова, Борис Спасский примет участие в церемонии открытия кубка ректора университета.
Все мероприятия кубка будут проходить в Молодежном культурном центре БелГУ. Главный судья соревнований – международный арбитр, член Коллегии арбитров РШФ Дмитрий Хромылев из Архангельска. В четверг 28 февраля Б.Спасский проведет сеанс одновременной игры на двадцати досках. Противниками гроссмейстера выступят студенты и преподаватели ВУЗа.
Лотье сыграл в ледяные шахматы в Иркутске
26 февраля 2008
Лотье сыграл в ледяные шахматы в Иркутске

Шестой международный фестиваль зимних игр на Байкале стартовал на днях в Иркутске. Он включает в себя состязания по таким видам спорта, как горнолыжный кубок, гонки на снегоходах, чемпионат по подледному лову, футбол. Особый интерес представляла шахматная партия ледяными фигурами, в которой сборной сильнейших игроков Иркутской области противостоял известный французский гроссмейстер, бывший тренер Владимира Крамника, один из создателей Ассоциации шахматных профессионалов Жоэль Лотье. Играли не обычными шахматными фигурами, на деревянной доске, а настоящими скульпторами из чистого байкальского льда, сообщает ">"Комсомольская правда".
Турнир претендентов