Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2008 23:59
)
Чемпионаты Москвы среди мужчин и женщин
28 февраля 2008
Чемпионаты Москвы среди мужчин и женщин

Определены сроки проведения чемпионатов Москвы среди мужчин и женщин. Представительницы прекрасного пола выявят сильнейшую в турнире по швейцарской системе в 9 туров, который пройдет с 20 по 28 марта. Мужчинам же, как и в прошлом году предстоит вначале пройти отбор в полуфинале чемпионата города (он состоится с12 по 29 марта), а затем удачно выступившие шахматисты сыграют в турнире по нокаут-системе (32 участника), где определится 8 игроков второго заключительного этапа чемпионата. Они разыграют звание чемпиона города уже по круговой системе.
Отметим неплохой призовой фонд финальных соревнований: 150 тысяч рублей у женщин и 300 тысяч – у мужчин.
Положение ">мужского и ">женского чемпионатов.
Чемпионат Воронежа
28 февраля 2008
Чемпионат Воронежа

В Воронеже стартовал финал чемпионата города среди мужчин, победители которого получат право выхода в чемпионат области. Соревнование проходит по швейцарской системе при 24 участниках в 9 туров. После двух туров стопроцентный результат имеют Алексей Костин и Евгений Морозов. Продлится турнир до 5 марта.
~xuser/chessfed/" class="bigTimes">Подробнее.
Белгород. Кубок ректора БелГУ
28 февраля 2008
Белгород. Кубок ректора БелГУ

февраля в Молодёжном культурном центре БелГУ состоялось торжественное открытие IV Кубка ректора БелГУ по шахматам. Почетным гостем мероприятия стал 10-й чемпион мира по шахматам Борис Спасский. Вчера он провел встречу с любителями шахмат и дал сеанс одновременной игры на 20 досках, в котором не проиграл ни одной партии, а три поединка завершил вничью. Как сообщает ">ИА "Бел.ру", ректор госуниверситета Л.Я. Дятченко планирует в будущем собрать в стенах ВУЗа созвездие великих шахматистов. Напомним, в прошлом году в Кубке ректора по шахматам участие принял Виктор Корчной
Чемпионат Республики Коми
28 февраля 2008
Чемпионат Республики Коми

Воркута стала местом проведения чемпионата Республики Коми. В мужском соревновании играло 32 спортсмена, возглавил стартовый лист мастер Владимир Безносиков из Сактывкара. Однако, первое место занял не он, а Дмитрий Уляшов (Ухта), набравший 8,5 из 10. У Безносикова 7 очков, на третьем месте Петр Братусь (Сактывкар) с 6,5 очками.
Женский турнир проходил по круговой системе при 12 участниках, первое место заняла Елена Пацюк (Ухта), набравшая 10,5 из 11 возможных, на пол-очка от нее отстала Эльвира Камашева (Сыктывкар), третье место у Елены Филоненко из Ухты (8 очков). ">Подробнее.