Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.02.2008 23:59
)
Шахматно-бильярдный клуб в Ханты-Мансийске
13 февраля 2008
Шахматно-бильярдный клуб в Ханты-Мансийске

Шахматно-бильярдный клуб, возможно, появится в Ханты-Мансийске. Его проект представил губернатору области Александру Филиппенко во время своего визита в город известный голландский архитектор Эрик Ван Эгераат. Как сообщает сайт ">, архитектор разработал проект торгово-развлекательного центра "Западный", одним из основных компонентов которого, наряду с гостиничным и деловым центром, станет шахматно-бильярдный клуб.
«Автозаводский витязь» Нижнего Новгорода
13 февраля 2008
«Автозаводский витязь» Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде пройдут полуфиналы турнира "Автозаводский витязь". В них померятся силами 11 команд из школ Автозаводского, Советского и Нижегородского районов, а также из Кстово, сообщает Интернет-версия " class="bigTimes">"Комсомольской правды". Каждая команда состоит из 16 человек: 12 школьников, 2 педагога, 2 родителя или бывших выпускника школы. Игры пройдут 15 и 16 февраля.
А 17 февраля на финальных встречах кубок "Автозаводский витязь-2008" разыграют две сильнейшие команды из каждого полуфинала, а также команда-победительница дополнительного матча. Шестым участником будет команда из Кстова, победившая в турнире в 2007 году. Для болельщиков организаторы турнира проведут традиционный конкурс по решению шахматных задач.
Первенство Брянской области по шахматам на призы клуба «Белая ладья»
13 февраля 2008
Первенство Брянской области по шахматам на призы клуба «Белая ладья»

В Брянске прошло первенство области по шахматам на призы клуба "Белая ладья". Как сообщает ">ИА "Город_24", шахматные баталии проходили с 6 по 10 февраля. В них приняли участие десять команд из Брянска, Унечи, Дятьково и Фокино, в клубе "Десна". В итоге четырехдневной борьбы победителями были признаны ученики школы №10 Бежицкого района Брянска. На втором месте команда гимназии №2, "бронзу" завоевали спортсмены из Унечи.
Областная спартакиада по шахматам среди школьников
13 февраля 2008
Областная спартакиада по шахматам среди школьников

февраля завершилась областная спартакиада по шахматам среди школьников. В ней участвовали 13 команд, в числе которых были и воспитанники чемпиона области по шахматам среди взрослых Сергея Габрусева из Корсакова – Анастасия Колганова, Алексей Шлокгауэр, Артем Ден. Они занимаются в секции при корсаковском доме детства и юношества. Эта троица захватила в первых 2 турах лидерство и далее не уступала его никому. 13 февраля, в последний день шахматной спартакиады, ребята из Корсакова официально были названы чемпионами, набрав 31 очко из 36 возможным. Наибольший вклад в успех команды внесла А. Колганова, набрав 11,5 очков из 12 возможных, далее А. Шлокгауэр – 10 очков, А. Ден – 9,5. Отметим, что у Корсакова, безусловно, первое место, т.к. в его активе победа над чемпионкой области среди женщин Ксенией Кузнецовой из Охи. Второе место заняли школьники из Холмска, а третье – ребята из Охи, сообщает ;id=100437">ТИА "Острава".