Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.02.2008 23:59
)
Первенство Челябинской области среди старших юношей
6 февраля 2008
Первенство Челябинской области среди старших юношей

Пять туров прошло на командном Первенстве Челябинской области среди старших юношей. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации Челябинской области, в этом турнире соревнуются девять коллективов.
На первом месте идет команда "Чигоринец", у нее 15 очков из 20 возможных. На второе место с 13,5 очками вышла сборная Кунашака, а третье место пока у команды СДЮСШОР-2.
Удмуртия. Зональные соревнования по шахматам
6 февраля 2008
Удмуртия. Зональные соревнования по шахматам

В поселке Игра (Удмуртия) прошли зональные соревнования по шахматам. По данным начальника отдела спорта Администрации Игринского района Валерия Ипатова, в соревнованиях приняли участие 11 районов. Команды состояли из трех человек, победителей судили по общему командному показателю. Первое место завоевала команда из Дебес, игринцы стали только вторыми, почетное третье место досталось команде из Якшур-Бодьи. Соревнования проходили в течение четырех дней. В это время участники соревнований были размещены в школе-интернате №1. Команды – победители будут бороться за звание чемпиона на республиканских сельских спортивных играх в селе Красногорье с 14 по17 февраля, сообщает сайт ">
Первенство Псковской области по шахматам
6 февраля 2008
Первенство Псковской области по шахматам

февраля в Пскове пройдет абсолютное Первенство Псковской области 2008 среди учащихся по классическим шахматам. Как сообщил заместитель губернатора области, председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, состязания проводятся в помещении школы №23 и будут организованы в 7 туров, по швейцарской системе, по двум группам (девушки и юноши играют раздельно), с контролем 1 час 30 минут на партию каждому игроку. Соревнования проводятся по международным правилам ФИДЕ, с компьютерной жеребьевкой.
Дмитрий Шахов напомнил, что к участию допускаются юноши и девушки 1991 г.р. и моложе, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях области - школы, лицеи, гимназий, школы-интернаты, сообщает сайт ">Псковской области