Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.02.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.02.2008 23:59
)
«Зимниада-2008» пройдет с участием Жоэля Лотье
5 февраля 2008
«Зимниада-2008» пройдет с участием Жоэля Лотье

Известный французский гроссмейстер Жоэль Лотье станет участником турнира по ледяным шахматам, который стартует 23 февраля в Иркутске в рамках международного фестиваля зимних игр "Зимниада-2008". Шахматы из льда построят на Иркутском водохранилище возле ледокола "Ангара".
Последние несколько лет многократный чемпион Франции, бывший тренер Владимира Крамника, один из создателей Ассоциации шахматных профессионалов Жоэль Лотье, живет и работает в Москве. Он практически прекратил выступления в официальных соревнованиях, но нередко участвует в благотворительных сеансах одновременной игры и показательных шахматных турнирах, сообщает сайт телеканала " class="bigTimes">"СПОРТ".
В Благовещенске юной шахматистке вручили премию мэра
5 февраля 2008
В Благовещенске юной шахматистке вручили премию мэра

Первоклассница Соня Мариковская, проживающая в Благовещенске, удостоилась премии мэра города. Как сообщает ">ИА "Амур-инфо", одаренных детей, заслуживающих денежного поощрения, выбирают каждый год. Специальная комиссия определяет лучших школьников сразу по нескольким критериям: особые способности в учебе, спорте и творчестве. Соня оказалась среди сорока одаренных ребят как чемпионка Дальнего Востока по шахматам среди девочек до восьми лет.
«Белая Ладья» в Ижевске
5 февраля 2008
«Белая Ладья» в Ижевске

С 1 по 3 февраля в Ижевске (Удмуртия) состоялся турнир среди школьников "Белая Ладья". Он проходил в рамках спартакиады школьников Республики. Как сообщают ">"Известия Удмуртской республики", со ссылкой на администрацию первомайского района Ижевска, первое место в соревновании заняли школьники Октябрьского района, на втором с небольшим отставанием по очкам оказались юные спортсмены из Индустриального района.
Чемпионат Петрозаводска
5 февраля 2008
Чемпионат Петрозаводска

Стартовал чемпионат Петрозаводска среди мужчин. В нем принимает участие 30 человек, которые к 17 февраля должны определить сильнейшего шахматиста города. Сыграно уже два тура. Впереди со стопроцентным результатом шестеро спортсменов. У Красякова, Осмольного, Хлуднева, Филя, Саволайнена и единственной представительницы прекрасного пола Барбары Череповой по два очка.
~chess/PetrCh_2.htm">Таблица результатов.
Командный чемпионат азиатских городов