Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 03.12.2007 23:59
)
Первенство Самары среди школьных команд «Белая Ладья»
3 декабря 2007
Первенство Самары среди школьных команд «Белая Ладья»
В шахматном клубе самарского спортивного лицея «Космос» (пр. Ленина 1,) проводится II этап первенства г. Самары по шахматам среди школьных команд «Белая Ладья». Участвуют 13 сильнейших команд города. 1 и 2 декабря состоялись первые три тура. Выиграв все матчи, лидирует команда школы №63 Самарского района. Продолжение соревнования и закрытие – 8 и 9 декабря.
10-й чемпионат Ульяновской области среди женщин
3 декабря 2007
10-й чемпионат Ульяновской области среди женщин
Завершился 10-й по счету чемпионат Ульяновской области 2007 года среди женщин. Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, в турнире приняли участие 21 шахматистка из Ульяновска, Димитровграда и Радищевского района.
Борьба за чемпионский титул не угасала до самого финиша. Ирина Никонова стала победительницей турнира. Ольга Назаркина, набрав 5,5 очков, обеспечила себе второе место. Такой же результат показала Юля Маризина, но у нее оказались худшие дополнительные показатели, и она заняла третье место.
Кубок Москвы по быстрым шахматам
3 декабря 2007
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Состоялись отборочные соревнования Кубка Москвы по быстрым шахматам. Как сообщает сайт ШФМ, соревнования проходили по швейцарской системе в ШК «Октябрьский» и ШК МИФИ в 11 туров. Из двух групп отбиралось 24 спортсмена, к которым на финальном этапе добавится 8 шахматистов, допущенных ШФМ по рейтингу.
Спартакиада среди районов Челябинска по шахматам
3 декабря 2007
Спартакиада среди районов Челябинска по шахматам
В Челябинске стартовала Спартакиада среди районов города по шахматам. Как сообщает Интернет-сайт Челябинской областной шахматной федерации, практически все сильнейшие шахматисты Челябинска выступают за команды своих районов. В составе команд международные гроссмейстеры Игорь Курносов (Калининский район), Семен Двойрис (Курчатовский район), Евгений Свешников (Советский район), Татьяна Шумякина (Калининский район), международные мастера Павел Понкратов, Вячеслав Башков (оба - Металлургический район), Сергей Маценко (Тракторозаводский район). А также более дюжины мастеров ФИДЕ и сильнейшие кандидаты в мастера.
Командный чемпионат азиатских городов