Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.12.2007 23:59
)
Мемориал Е.И.Быковой
19 декабря 2007
Мемориал Е.И.Быковой

Во Владимире стартует 8-й Международный турнир по шахматам имени Елизаветы Быковой, двукратной чемпионки мира по шахматам, уроженки Боголюбова. Этот турнир неоднократно проводился в областном центре, трижды - в Парке 850-летия города Владимира и четыре раза - в зале "Электроприбора".
Как сообщает сайт , в женском круговом гроссмейстерском турнире после шести туров продолжает лидировать И.Василевич – 5 очков, у Н. Здебской и Л. Мкртчян - по 4,5 очка. Поправила дела И. Судакова – 3 очка.
В турнире по швейцарской системе среди женщин - этап Кубка России – лидирует Д. Чарочкина – 6 очков из 6 возможных. У Е. Борисовой и О. Илюшиной – по 5 очков. М. Лупик набрала 3,5.
В мужском турнире с баллом гроссмейстера после восьми туров лидирует А.Иванов – 6 очоков, а в мастерском – А.Стукопин набрал 8 очков из 11.
Спартакиада районов города Челябинска
19 декабря 2007
Спартакиада районов города Челябинска

Завершилась Спартакиада районов города Челябинска. Перед последним туров четыре команды сохраняли шансы на Чемпионство. Победа команд Калининского и Курчатовского районов с одинаковым счетом 5:3 над командами Тракторозаводского и Центрального районов позволила им обойти лидера - сборную Металлургического района, сообщает сайт " target="_blank">ШФ Челябинской области
В результате, набрав 30 очков, первое место заняла команда Калининского района, в составе которой выступали два гроссмейстера: Игорь Курносов и Татьяна Шумякина. На втором месте с 27,5 очками сборная Курчатовского района во главе с гроссмейстером Семеном Двойрисом. Третьими, также набрав 27,5 очков, но, уступив по количеству командных очков, стали шахматисты Металлургического района.
Чемпионата Липецкой области среди мужчин и женщин
19 декабря 2007
Чемпионата Липецкой области среди мужчин и женщин

В эти дни проходит суперфинал чемпионата Липецкой области по шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт ;uid=118398&IDSITE=22" target="_blank">"Авторадио", после шести туров лидирует липчанин Сергей Слугин, в активе которого 5 очков. На пол-очка меньше у ельчанина Юрия Попова. По 4 очка у елецких спортсменов из Олега Гладышева и Григория Скоморохова.
В женском чемпионате области после четырех туров лидируют липчанки Елена Попова и Марина Смольянинова, одержавшие по три победы и завершившие вничью поединок между собой. По 3 очка у спортсменок из Ельца Анны Поповой и Яны Сухановой. Участникам чемпионата предстоит сыграть еще пять партий.
Чемпионат мира по шахматам среди студентов
19 декабря 2007
Чемпионат мира по шахматам среди студентов

С 3 по 11 марта 2008 года, по решению Международного студенческого Союза, в Новокузнецке пройдет X Чемпионат мира по шахматам среди студентов. В этом престижном спортивном форуме примут участие свыше 50 лучших гроссмейстеров из более чем двадцати стран мира.
В настоящий момент в Новокузнецке идет подготовительная работа. Определено место проведения Чемпионата - все шахматные баталии будут проходить в здании культурного центра ОАО "ЗСМК".
Турнир претендентов