Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.12.2007 23:59
)
Полуфинал чемпионата Челябинска среди мужчин
11 декабря 2007
Полуфинал чемпионата Челябинска среди мужчин
В Челябинске стартовал Полуфинал чемпионата города 2007 года среди мужчин. Как сообщает сайт Шахматной федерации Челябинской области, в турнире принимают участие 22 шахматиста, среди них два мастера ФИДЕ.
После двух туров четыре участника набрали по два очка. Это мастера ФИДЕ Дмитрий Троценко и Александр Сотников, а также кандидаты в мастера Владислав Косов и Вячеслав Лефебр. Таблица результатов
Всего состоится девять туров, а чемпионат завершится в конце месяца.
Чемпионат Нижнего Тагила среди мужчин и женщин
11 декабря 2007
Чемпионат Нижнего Тагила среди мужчин и женщин
В Нижнем Тагиле в эти дни проходит личный чемпионат города 2007 года среди мужчин по шахматам. Как сообщает сайт Свердловской шахматной федерации, а Высшей лиге после 7 туров лидирует Евгений Кулигин, набравший 6 очков из 7 возможных. В соревнованиях Первой лиги после пяти туров со стопроцентным показателем остался одни участник – Сергей Шамарин. Также пять туров прошло в личном чемпионате города среди женщин, где первое место в таблице занимает мастер ФИДЕ Ирина Манакова.
Чемпионат ЮФО по быстрым шахматам
11 декабря 2007
Чемпионат ЮФО по быстрым шахматам
8 и 9 декабря в Армавире проходил чемпионат Южного Федерального округа по быстрым шахматам. Как сообщает сайт Юга.ру, турнир собрал свыше 100 человек. За главный трофей турнира боролось шесть гроссмейстеров, среди которых выступил и краснодарец Виталий Цешковский, который совсем недавно стал чемпионом России среди ветеранов. Он, кстати, набрав семь очков, финишировал в Армавире вторым, пропустив на первую ступень пьедестала Александра Ластина (Ставропольский край), который превзошел Виталия лишь на пол-очка.
Командное первенство среди городов и районов Московской области
11 декабря 2007
Командное первенство среди городов и районов Московской области
Во вторник, 11 декабря, завершилось Командное первенство по шахматам среди городов и районов Московской области.
В соревнованиях Высшей лиги первое место заняла команда Сергиева Посада. В Первой лиге победу праздновали шахматисты из Троицка, а во Второй лиге не было равных нарофоминским спортсменам, сообщает сайт ;sub_id=11020" target="_blank"> со ссылкой на пресс-службу Спорткомитета Московской области.
;sub_id=11020">
Командный чемпионат азиатских городов