[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.12.2007 23:59
)
Чемпионат России для шахматистов с ПОДА
5 декабря 2007
Два серьезных турнира для шахматистов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) прошли в ноябре в Московской области на базе ЛОК «Дом отдыха «Колонтаево». С 1 по 6 число проходило Первенства России среди детей с ПОДА.
На первое Первенство России прибыли юные спортсмены из 6 регионов России (Москвы, Московской обл., Татарстана, Волгограда, Челябинской обл., Пензы).
Чемпионом России среди юношей стал Симаков Сергей (Пенза), набравший 6,5 очков из 7, второе место занял Осин Евгений (Пенза), так же набравший 6,5 очков, но уступивший по дополнительным показателям. Третье место занял Вирфель Роман (Челябинская обл.), набравший 5 очков из 7 (на фото).
Открытый чемпионат Новокузнецка-2007
В Новокузнецке проходит Открытый чемпионат города 2007 года по шахматам. Как сообщает " target="_blank"> сайт Шахматной федерации Новокузнецка, в турнире принимают участие 65 шахматистов, они разыгрывают главный приз и титул чемпиона города по швейцарской системе в 11 туров. После пяти туров в таблице двоевластие, набрав по 4,5 очка, первое место делят Андрей Никитин и Игорь Епифанцев. Пол-очка им уступают три участника.
Турнир завершится 16 декабря.
Чемпионат Республики Якутия 2007 года среди мужчин и женщин
В Якутске завершился чемпионат Республики Якутия 2007 года по шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт Шахматной федерации Республики Саха, турнир проходил по круговой системе при 12 участниках.
Чемпионом Республики 2007 года стал Назаров Николай, набравший 8,5 очков в 11 турах. Второе место по дополнительным показателям занял Моисеев Гумар, а третье место досталось Дмитрию Егорову с 8 очками.
Параллельно состоялся женский чемпионат Республики. В нем чемпионкой стала Андросова Татьяна Антоновна, набравшая 5 очков. Галина Эверстова заняла второе место – 4 очка. Такойже результат и третье место у Туйаары Адамовой.
Первенство Воронежской области 2007 года среди ветеранов
В Воронеже завершилось первенство области 2007 года среди ветеранов. Как сообщает ~xuser/chessfed/сайт Воронежской областной шахматной федерации, в турнире, который разыгрывался по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 18 спортсменов со всей области.
Победителем турнира стал Хашимов, набравший в 9 турах 7 очков. С отстованием в пол-очка финишировали Владимир Копытин и АлександрШишкин, по дополнительным показателям они заняли второе и третье места соответственно.
Мемориал Р.Д. Холмова
В Москве в шахматном клубе «НЕОД» закончился третий Мемориал Р.Д. Холмова. Перед последним туром победители первого и второго Мемориала – гроссмейстеры Юрий Шабанов и международный мастер Владимир Байков – имели по 5,5 очков из 6 возможных. Последний тур ничего не изменил, оба сыграли вничью. Как сообщает сайт ШФМ, по «Бухгольцу» первое место занял Юрий Шабанов, а второе осталось за Владимиром Байковым (оба по 6 очков). Третье место осталось за Светланой Васильковой – 5,5.