Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.12.2007 23:59
)
Скончалась Радмила Попивода
20 декабря 2007
Скончалась Радмила Попивода
Комиссия ветеранов Российской шахматной федерации с прискорбием извещает, что на 60-м году жизни скоропостижно скончалась Радмила Попивода – мастер спорта СССР из Москвы.
Радмила Попивода была выпускницей факультета журналистики МГУ. В течение многих лет она выступала за команду шахматистов университета в межвузовских всесоюзных и международных соревнованиях. Неоднократно участвовала в женских чемпионатах Москвы и СССР. Работала тренером в шахматном клубе МГУ, детским тренером в городском Дворце пионеров. Добивалась высоких результатов в ветеранских турнирах. Была серебряным призером чемпионата России и чемпионкой Европы среди ветеранов.
Выражаем соболезнование родным и близким покойной.
Прощание состоится в день похорон – в субботу, 22 декабря, в 11 часов по адресу: пр. Хользунова, дом 7, ритуальный зал морга (метро "Фрунзенская").
Чемпионат Самарской области по быстрым шахматам
20 декабря 2007
Чемпионат Самарской области по быстрым шахматам

Завершился чемпионат Самарской области 2007 года по быстрым шахматам. Как сообщает " target="_blank">сайт Шахматной федерации Самарской области, чемпионом области по быстрым шахматам среди мужчин стал самарский кандидат в мастера Андрей Пурыгин, набравший 7,5 очков. Второе место у самарца Петра Палачева. Третье место занял шахматист из Сызрани Геннадий Ярина. Оба набрали по 7 очков.
Чемпионкой Самарской области по быстрым шахматам среди женщин стала Елена Веревочкина. Второе место заняла Елена Калашникова Елена, а третье – Светлана Самойлова.
Полуфинал чемпионата Челябинска среди женщин
20 декабря 2007
Полуфинал чемпионата Челябинска среди женщин

В Челябинске продолжается полуфинал чемпионата города 2007 года среди женщин. Это соревнование проходит по швейцарской системе в 9 туров. Как сообщает сайт Шахматной федерации Челябинской области, после четырех сыгранных туров на первом месте идет Татьяна Симонова, у нее 3,5 очка. На пол-очка позади Яна Хафизова и Аис Миклеева.
Чемпионат Воронежской области 2007 года
20 декабря 2007
Чемпионат Воронежской области 2007 года

Шахматный марафон завершился в столице Черноземья. Две недели беспрерывных встреч, таков режим чемпионата Воронежской области. В суперфинал из 70 спортсменов вышли 14, среди них три международных гроссмейстера и два международных мастера. Владимир Беликов стал победителем соревнований, не проиграв ни одной встречи. За серебро и бронзу разгорелась настоящая борьба. Константин Чернышов и Дмитрий Чуприков поделили места только по сумме показателей, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК "Россия-Воронеж".
Константин Чернышов стал серебреным призером соревнований. Впервые в областных состязаниях участвовал юный Максим Киселев, показавший достойный результат – 5 из 13 возможных.
Клубный чемпионат СФО
20 декабря 2007
Клубный чемпионат СФО

В городе Кемерово прошел клубный чемпионат Сибирского Федерального округа 2007 года. Как сообщает сайт Шахматной федерации СФО, победителями стали спортсмены команды СДЮШОР из города Кемерово, набравшие в командном зачете 14 очков. Отстав на два очка, второе место занял коллектив ШК "Метрополь" (Республика Бурятия). Замкнула тройку лидеров сборная Красноярска – 9 очков. Таблица результатов.