[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.12.2007 23:59
)
Мемориал М.И. Чигорина
2 декабря 2007
В Санкт-Петербурге в рамках Мемориала М.И.Чигорина состоялся турнир по быстрым шахматам. Первое место в нем занял Рауф Мамедов, набравший в семи партиях шесть очков. Столько же в активе Элтая Сафарли, который по дополнительным показателям стал вторым. Третье-четвертое место поделили Александр Евдокимов и Андрей Харлов, однако дополнительные показатели оказались лучшими у Евдокимова. Рейтинг-фаворит соревнования – Алексей Александров – занял пятое место (5 очков).
" target="_blank">Таблица результатов.
Курск. Спартакиада городских округов
В курском городском шахматном клубе завершилась Спартакиада городских округов по шахматам. Золото получила команда Центрального округа Курска, 2-е место – команда Железногорска, 3-е место – у команды Сеймского округа Курска, сообщает сайт
Полуфинал Чемпионата Новосибирской области
В Новосибирске прошел полуфинал Чемпионата области по шахматам. Вместе с 45 мужчинами в спор вступили и 5 женщин, которые разыграли между собой звание чемпионки области 2007 года. Мужчины и женщины играли в общей швейцарке в 9 туров.
Как сообщает сайт , в третий раз подряд чемпионкой нашей области стала юная Даша Зайченко. Она набрала 6 очков и на 1,5 очка опередила второго призера среди женщин Викторию Сурвилло (4,5 очка), «бронзу» получила Изабелла Долгушева (4 очка).
Первое место в турнире занял гость из Киргизии, врач-хирург больницы № 11 Эдуард Гилязетдинов – у него 8 из 9 без поражений. На втором месте оказался тоже медик, известный в Сибири врач-нейрохирург, ветеран шахмат Геннадий Окладников – 7 очков. Неожиданно на третье место вышел Александр Слугин – 6,5 очков, который по рейтингу в стартовом листе был лишь 22-м.
Чемпионат Владимирской области
Во Владимире прошел Чемпионат области среди мужчин. Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров. Уже за два тура до конца определился победитель. Им стал международный мастер Александр Заботин из Юрьев-Польского, сообщает ;base=newssql0018" target="_blank">Владимирская служба новостей.