[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.12.2007 23:59
)
Чемпионат Тюменской области среди мужчин и женщин
23 декабря 2007

В Тюмени завершился чемпионат области по шахматам. Среди мужчин первым стал тоболяк Дмитрий Чупров, набравший 7,5 очка. Вторым финишировал местный шахматист Вениамин Сергеев, заработавший 7 баллов. С таким же показателем бронзы удостоился тюменец Сергей Захаров. Гроссмейстер из областного центра Евгений Прокопчук, уступивший в последнем туре Захарову, занял четвёртое место, сообщает ;razd=6&date=20071221&sport=111&region=75" target="_blank">ИА "Стадион".
У женщин лучшей стала Наталья Копылова. Второй результат показала Екатерина Лиховид, третий – Людмила Паньшина. Все они представляют Тюмень.
Шахматный чемпионат был организован при поддержке областного департамента по спорту и молодёжной политике.
Первенство Калмыкии по шахматам среди мужчин

В столице Калмыкии стартует первенство Калмыкии по шахматам среди мужчин, сообщает портал со ссылкой на elista.org . По словам представителя федерации, в этом году состав участников очень внушителен – в соревновании примут участие международные мастера, мастера ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта России, чемпионы районов республики и Элисты.
Обнинск. Турнир с нормой международного гроссмейстера

Завершился турнир с нормой международного гроссмейстера по шахматам проходивший в Обнинске в шахматном центре лицея "Держава". Как сообщает " target="_blank">сайт Шахматной федерации города, в турнире уверенно победил международный мастер А. Иванов (RUS, 2398), набравший с 7,5 очков. Вслед за лидером, набрав на 1,5 очка меньше, финишировали гроссмейстеры А. Зубарев (UKR, 2500) и Г. Кузьмин (UKR, 2465).