[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.12.2007 23:59
)
Открытый чемпионат Новокузнецка-2007
10 декабря 2007
В Новокузнецке проходит Открытый чемпионат города 2007 года по шахматам. Как сообщает сайт Шахматной федерации Новокузнецка, в турнире принимают участие 65 шахматистов, они разыгрывают главный приз и титул чемпиона города по швейцарской системе в 11 туров. После семи туров первое место делят два участника – Андрей Никитин и Андрей Широков, у них в активе по 6 очков. Пол-очка им уступают три шахматиста.
Турнир завершится 22 декабря.
Чемпионат Мурманской области среди мужчин и женщин
В Мурманске завершился чемпионат области по шахматам. Соревнования проходили в Доме физкультуры Мурманска. У мужчин победителем стал Алексей Феоктистов - 8 очков из 9 возможных. Серебряную медаль выиграл Геннадий Киселев - 7 очков, бронзовую - Сергей Антипин из Снежногорска - 6,5 очка, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.
Как сообщает ;razd=6&date=20071210&sport=111&region=53" target="_blank">ИА «Стадион», среди представительниц прекрасного пола сильнейшей в области стала кировчанка Ольга Журавлева. Еще одна представительница Кировска - Анна Кузьмина стала второй, а Ирина Куканова из Гаджиева - третьей.
Первенство Рязанской области среди людей с ограниченными возможностями
В клубе Всероссийского общества слепых завершился областной турнир по шахматам среди людей с ограниченными возможностями, посвященный Международному дню инвалидов. В турнире приняли участие 20 шахматистов.
Как сообщает сайт , в зачете ВОИ (Всероссийского общества инвалидов) тройка призеров выглядит так: 1 место – Сычев Александр, 2 место – Ушаков Геннадий, 3 место Алешин Юрий. Причем, победитель и 2-й призер набрали одинаковое количество очков. По местам их расставил индивидуальный коэффициент.
В зачете ВОС (Всероссийского общества слепых) первенствовал Александр Евдашов. На 2-м месте Владимир Горбунов. На 3-м — Виктор Молчанов.
Первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет
В ШК им. Т.В. Петросяна завершилось первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет. Победителем стал Никита Андреев, набравший в девяти партиях 8,5 очков. Второе-третье места поделили Долаан Салчак и Вячеслав Рожков (по 7). Дополнительные показатели оказались лучшими у Долаана Салчака, который и стал серебряным призером турнира.