[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.01.2008 23:59
)
Владивостокский этап «Белой ладьи»
29 января 2008

Городской этап турнира среди школьных команд "Белая ладья" завершился во Владивостоке. Победил коллектив 23-й школы (Михаил Бабич, Илья Мелихов, Арсений Трофанюк, Анастасия Борщева). После крупной победы над командой 41-го лицея ребятам хватило ничьих со школами 62 и 7, чтобы никто не смог их догнать. Серебряными призерами стали юные шахматисты школы 62 (Евгений Капкан, Юрий Погосян, Макар Панченко, Дарья Петько). На третьем месте – команда школы №7 (Денис Соломин, Юрий Ростовский, Илья Збань, Дарина Мокеева). Эти три команды представят город Владивосток на краевых соренованиях.
Профессора Казани победили на республиканской спартакиаде

Сборная Казанского государственного университета (КГУ) заняла первое место на республиканской межвузовской Спартакиаде среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников. Сборная КГУ по шахматам, набрав 16 очков из 18 возможных, уверенно заняла первое место на республиканской межвузовской Спартакиаде, сообщает пресс-центр вуза.
Чемпионат Северо-Западного округа России среди ветеранов

Всего неделя потребовалась участникам чемпионата Северо-Западного округа среди ветеранов, чтобы определить сильнейшего игрока в данной категории. За доски сели 18 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской и Калининградской областей. В упорной борьбе перовое место занял из Волхова, набравший в девяти партиях 6,5 очков. Далее по 6 очков у В.Яаккимайнена, Е.Чембаева, Г.Бурькова и Л.Мелконяна. В таком порядке распределились 2 - 5 места (по Бухгольцу). Второе место у Вяйно Яаккимайнена из Петрозаводска, третье – у Евгения Чембаева из Мурманской области 9оба по 5.5 очков. Среди женщин сильнейшей оказалась Наталья Вильде из Калининграда. Победители соревнований вошли в сборную команду Северо-Запада и теперь имеют право участвовать в Чемпионате страны.
Таблица результатов.
Первенство Ленинградской области среди юношей

Завершилось первенство Ленинградской области среди юных спортсменов 1991 г.р. и моложе. Соревнование проходило в городе Сосновый Бор с 21 по 26 января. Как сообщает сайт областной ШФ, с отрывом в 2,5 очка выиграла команда хозяев. В личном зачете у юношей победителем стал Илья Балакирев (Сосновый Бор), у девушек - Ксения Манина (Шлиссельбург).
Соревнование было омрачено смертью от сердечного приступа тренера команды Волховского района Эркина Джанджигитова (20.04.1950-23.01.2008), являвшегося председателем шахматной федерации г. Новая Ладога.
Приносим соболезнования его родным и близким.