[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.01.2008 23:59
)
Чемпионат Новосибирской области 2008 года по быстрым шахматам
8 января 2008

В Новосибирске прошел финал чемпионата Новосибирской области по быстрым шахматам 2008 года. Как сообщает сайт "Шахматы в Новосибирске", в этом соревновании приняли участие 33 шахматиста, а сам турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.
Чемпионом Новосибирской области 2008 года по быстрым шахматам стал Сергей Юдин, набравший 8 очков из 9 возможных. Отстав от победителя на одно очко, второе место занял Юрий Грачев. Третье призовое место досталось по дополнительным показателям (6 очков) Павлу Малетину.
Открытый чемпионат Псковской области по шахматам

В Пскове завершился открытый Чемпионат Псковской области по шахматам. Набрав 7 очков из 9 возможных, чемпионом в пятый раз в истории стал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов. Второе место, набрав, как и победитель, 7 очков, по дополнительным показателям занял Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор. На третьем месте - многоопытный Леонард Мелконян, набравший 6,5 очков, сообщает сайт ШФ Обнинска
Лучший результат среди женщин показала женский мастер ФИДЕ псковичка Алина Павлова, среди юниоров - Эдуард Давыдянц из Серпухова.
Полуфинал чемпионата города Омска по шахматам

Завершился полуфинал чемпионата города Омска по шахматам. Как сообщает сайт Городского шахматного клуба, в нем приняли участие 33 спортсмена. В итоге, с результатом 6,5 очков из 9 победил кандидат в мастера Борис Зикунов. Такойже результат показали Владимир Карабут и Вячеслав Шкуркин, по дополнительным показателям они разделили второе-третье места соответственно.