Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.01.2008 23:59
)
Чемпионат СЗФО среди ветеранов
21 января 2008
Чемпионат СЗФО среди ветеранов

В Петрозаводске открылся Личный Чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам среди ветеранов. По итогам турнира определятся те, кто будут представлять округ на чемпионате России среди ветеранов. Чемпионат собрал 18 спортсменов, и 29 января будет объявлен победитель.
В первом туре не очень прогнозируемо закончились вничью партии Е. Елесин – В. Яаккимайнен, С. Крылов – А. Карпов и В. Маринин – Р. Великодворская. В остальных партиях победили "старшие по званию". Официальный сайт турнира.
Первенство Обнинска среди мужчин
21 января 2008
Первенство Обнинска среди мужчин

Закончился финал первенства города Обнинск среди мужчин. По 5,5 очков из 9 возможных набрали: Куркин Сергей Александрович (2145), Широков Сергей Александрович (1992), Панько Александр Петрович (2132). Именно в таком порядке их расставил коэффициент Бергера.
Чемпионкой города среди женщин стала Алена Куликова. На втором месте Олеся Хоботова. На третьем Евгения Попова.
Таблицы результатов.
Окружной турнир памяти Цырена Нимбуева
21 января 2008
Окружной турнир памяти Цырена Нимбуева

В Агинском Бурятском автономном округе, в поселке Могойтуй состоялся четвертый окружной турнир на призы памяти народного депутата СССР Цырена Нимбуева.
Победитель турнира, мастер ФИДЕ Африкан Андреев из Агинского набрал 7,5 очков. А вот за призовую тройку разгорелась нешуточная борьба. По 6,5 очка было в активе четверых участников – международных мастеров Дениса Абашеева (Могойтуй), Сокто Намжилова (Агинское), мастеров ФИДЕ Олега Касымова и Юрия Колотилина (оба из Читы). По дополнительным показателям вторым на турнире стал Касымов, третьим - Абашеев, далее Намжилов и Колотилин (все по 6,5).
Турнир среди пожарных
21 января 2008
Турнир среди пожарных

В Надыме состоялись традиционные соревнования по быстрым шахматам на звание лучшего шахматиста в подразделениях пожарной охраны района. Как сообщают ;articleID=16941" target="_blank">"Тюменские известия", первое место занял Сергей Рогожкин, работающий на месторождении Юбилейное. Вторым стал Андрей Духин из Надыма, третьим – Анатолий Кутергин из поселка Пангоды. Среди женщин отличились надымчанки Светлана Иванова, Светлана Жадовская и Ольга Тимофеева.
Командный чемпионат азиатских городов